Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мы нарушаем, и надо ли с этим бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

©Alf© писал(а):
-Sany-117 писал(а):
©Alf© писал(а):
-Sany-117 писал(а):
Я всегда езжу с той скоростью, с которой едет весь поток за ислючением лишь если я очень тороплюсь, и чтоже если поток идет 80, где надо 60- я же не буду его тормозить , создавая тем самым пробку.
А ездят у нас так потому что народ опаздывает, а опаздывает он потому что, сраные чайники и дачники, как уже было замечено, трогаются со светофора по полчаса, и едут со коростью законной.
Мое мнение такое: Нарушать можно- главное не создавать проблем и помех другим людям,пешеходам в том числе; и нужно , чтобы не препятствовать движению.


А, помоему, не нарушать нужно, если это никому не мешает, а ПДД нужно изменить так, чтобы не пришлось нарушать (бум еще ждать лет десять)


Каким образом?


Ну ты маладца Laughing Laughing Laughing Как-будто сам не хотел ни разу внести какие-либо изменения по поводу скоростного режима на трассе, в городе, на эстакадах... Изменить разметку было бы неплохо... Дальше продолжать? Я уж не говорю о поведении "голубых" на постах. Млин, если бы хоть кто-нить уважал закон в стране, жить было бы куда проще!!! :!: ИМХО :!:


Начинать уважать закон надо с верхов,а по поводу скор. режима, так это мне пофигу, я все равно больше 140 не езжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный респект (блин набило оскомину дурацкое слово, лучше ОГРОМНОЕ СПАСИБО) за поддержание топика, и простите что долго не реагировал на посты. Значит из всего вышесказанного я вынес пока:
1. Скоростные режимы надо пересмотреть, на всех дорогах, и с уклоном к повышению максималки. Думаю с этим согласны все.
2. Повышение штрафов за нарушения приведет к уменьшению нарушений, а вот с этим я не согласен. В связи с тем же СРАНЫМ менталитетом эта мера приведет к увеличению количества и сумм взяток. Поспорьте, если возражаете.
3. "Состояние наших дорог вынуждает меня гонять". Господа, а не боитесь ли вы на "большой скорости" убить очередной комплект дисков на новой/забытой ямке?
и еще. наверное каждый водитель ненавидит пешеходов. лично я поставил на отцовскую тачку (своей пока нет) ТАКОЙ сигналище, что пешеходов довощу до тика Twisted Evil . Это плохо конечно, но..... жду комментариев. от себя добавлю: народ в нашей стране (в частности пешеходы) относятся так неуважительно к другим (в частности к водилам) что передавить сцук иногда хочется! это изза меня (я такой нервный) или у вас тоже бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

©Alf© писал(а):
Млин, если бы хоть кто-нить уважал закон в стране, жить было бы куда проще!!! :!: ИМХО :!:
А что если этим "хоть кем-то" будешь ты? слабо? или как всегда "когда все, тогда и я"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.B.nyTuH



Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 273
Откуда: 177RUS,ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам в Москве ездить анриал :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Влад_ писал(а):
Всем огромный респект (блин набило оскомину дурацкое слово, лучше ОГРОМНОЕ СПАСИБО) за поддержание топика, и простите что долго не реагировал на посты. Значит из всего вышесказанного я вынес пока:
1. Скоростные режимы надо пересмотреть, на всех дорогах, и с уклоном к повышению максималки. Думаю с этим согласны все.
2. Повышение штрафов за нарушения приведет к уменьшению нарушений, а вот с этим я не согласен. В связи с тем же СРАНЫМ менталитетом эта мера приведет к увеличению количества и сумм взяток. Поспорьте, если возражаете.
3. "Состояние наших дорог вынуждает меня гонять". Господа, а не боитесь ли вы на "большой скорости" убить очередной комплект дисков на новой/забытой ямке?
и еще. наверное каждый водитель ненавидит пешеходов. лично я поставил на отцовскую тачку (своей пока нет) ТАКОЙ сигналище, что пешеходов довощу до тика Twisted Evil . Это плохо конечно, но..... жду комментариев. от себя добавлю: народ в нашей стране (в частности пешеходы) относятся так неуважительно к другим (в частности к водилам) что передавить сцук иногда хочется! это изза меня (я такой нервный) или у вас тоже бывает?


1.Это мне пофигу.
2.Согласен
3.Согласен, не боюсь ,потому как редко гоню,там где слабо знаю дор.полотно.
Я наверное исключение, потому как мне они тож пофигу(наверно на откровенных дэбилов не нарывался-поэтому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lаdy



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все познается в сравнении...
Ну чайники и пенсия ездиет не только у нас, а и во всех остальных удаленных и не очень странах... У них там, другая жизнь, другое мышление, другие законы, другие гайцы...
Штрафы там не чета нашим (я считаю копеечным), а попробуй тамошнему гайцу взятку предложи - тут же в КПЗ окажешься...
Да и стучат там все друг на друга, общественное сознание проявляют, понимаешь. Нарушил - а они номер набрали и сообщили куда следует. У нас наоборот - увидел гаишника в кустах - помаргал ближним светом, предупредил и довольный собой едешь дальше (сама практикую).
Естественно состояние дорог у них несколько иное... Я до сих пор таю обиду на наши, блин, "автобаны" - за лето 3 грыжи )) на до мной брат смеется - на "квадратных" колесах ездюю )) но это лирика...
А если вдруг, властям придет в голову заняться таки дорожным вопросом, то на это уходят просто годы ... они парализуют буквально целые районы... Те, кто живут на северо-востоке, меня поймут: из-за ремонта Шереметьевской эстакады все ломятся через маленький мостик над Дмитровкой. Лично я каждый день вынуждена нарушать ПДД, совершая выезд на полосу встречного движения (на ул. Яблочкова). И как только заранее я не выезжала, все равно приходится нарушать, чтобы успеть на работу.
Как было верно подмечено, соблюдать абсолютно все правила движения просто невозможно. Особенно в Москве.
Выхода из сложившейся ситуации я не вижу, а по сему все будет продолжаться так как есть ... Нас будут подлавливать, а мы предупреждать о засаде и давать взятки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока берут взятки будем ездить как хотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaser писал(а):
пока берут взятки будем ездить как хотим.
нет, я полностью за нарушения в тех метах, где правила, или нерасторопность ремонтников превращают езду по правлилам в маразм. а как быть со случаями когда нарушения наши скорее от излишества (ну может не правильное слово, я имел в виду от скуки, чтоли), когда мы подввергаем себя и ГЛАВНОЕ! других большой опасности? адреналина не хватает?! прыгайте с парашютом, господа! (испробовал на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Влад_ писал(а):
yaser писал(а):
пока берут взятки будем ездить как хотим.
нет, я полностью за нарушения в тех метах, где правила, или нерасторопность ремонтников превращают езду по правлилам в маразм. а как быть со случаями когда нарушения наши скорее от излишества (ну может не правильное слово, я имел в виду от скуки, чтоли), когда мы подввергаем себя и ГЛАВНОЕ! других большой опасности? адреналина не хватает?! прыгайте с парашютом, господа! (испробовал на себе)


Мне если нужен адреналин , тогда я учавствую в челендже............
На счет подвержения других опасности- лично гораздо меньше их подвергаю когда фигачу,потому что:
1. Я сконцентрирован на дороге и прилегающим к ней участкам гораздо более ,чем когда я еду с работы домой.
2. Все чайники , уроды и т.д. и т. п. просто не успевают подрезать , влесть, вылезть и т. д.
3. У меня есть Человек(штурман) на пассажирском сиденье, кот тоже многое сечет по движению.
4. Я никому не мешаю, просто никто не успевает опомнится.

Зато когда едешь спокойно домой ,никого не трогая, и не думая о дорого, так на автопилоте, вот тут -то и начинается зопа-то влезут перед тобой , то газель подрежет и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Sany-117 писал(а):
Мне если нужен адреналин , тогда я учавствую в челендже............
На счет подвержения других опасности- лично гораздо меньше их подвергаю когда фигачу,потому что:
1. Я сконцентрирован на дороге и прилегающим к ней участкам гораздо более ,чем когда я еду с работы домой.
2. Все чайники , уроды и т.д. и т. п. просто не успевают подрезать , влесть, вылезть и т. д.
3. У меня есть Человек(штурман) на пассажирском сиденье, кот тоже многое сечет по движению.
4. Я никому не мешаю, просто никто не успевает опомнится.
а ты никогда не задавался мыслью что ты как нить пролетишь мимо, а чайник, или урод(ка)какой(ая)нибудь обосрется с дуру и тараннёт соседа по полосе? Rolling Eyes [/quote]
-Sany-117 писал(а):

Зато когда едешь спокойно домой ,никого не трогая, и не думая о дорого, так на автопилоте, вот тут -то и начинается зопа-то влезут перед тобой , то газель подрежет и т. д.
на этом месте я стобой согласен. спокойная езда--усыпляет и ухудшает реакцию и сообразительность.
2 алл вы не подумайте что я сам такой весь из себя правильный, я такойже как вы, но я раскаиваюсь в этом :D просто столько аварий случилось за последние 2-3-4 месяца! невольно задумаешься что сделать чтобы их поменьше стало. и что сделать не "кому-то там", а начать с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Влад_ писал(а):
-Sany-117 писал(а):
Мне если нужен адреналин , тогда я учавствую в челендже............
На счет подвержения других опасности- лично гораздо меньше их подвергаю когда фигачу,потому что:
1. Я сконцентрирован на дороге и прилегающим к ней участкам гораздо более ,чем когда я еду с работы домой.
2. Все чайники , уроды и т.д. и т. п. просто не успевают подрезать , влесть, вылезть и т. д.
3. У меня есть Человек(штурман) на пассажирском сиденье, кот тоже многое сечет по движению.
4. Я никому не мешаю, просто никто не успевает опомнится.
а ты никогда не задавался мыслью что ты как нить пролетишь мимо, а чайник, или урод(ка)какой(ая)нибудь обосрется с дуру и тараннёт соседа по полосе? Rolling Eyes
-Sany-117 писал(а):

Зато когда едешь спокойно домой ,никого не трогая, и не думая о дорого, так на автопилоте, вот тут -то и начинается зопа-то влезут перед тобой , то газель подрежет и т. д.
на этом месте я стобой согласен. спокойная езда--усыпляет и ухудшает реакцию и сообразительность.
2 алл вы не подумайте что я сам такой весь из себя правильный, я такойже как вы, но я раскаиваюсь в этом :D просто столько аварий случилось за последние 2-3-4 месяца! невольно задумаешься что сделать чтобы их поменьше стало. и что сделать не "кому-то там", а начать с себя![/quote]

А вот чтоб этот чайник кого-нибудь не тараннул, нефига права покупать.
Ты посмотри скока машин в этом году стало на дороге , в том году такого кол-ва не было.Вывод -благосостояние народа выросло и все лезут за руль, при этом покупая права не научившись правильно следить за движением машин и пешеходов и вообще всего что движется, да еще и ездить сносно тож не умеют, отсюда и аварии.
Да многие побились из наших ребят, но хоть бы один из-за того что очень быстро едет и все нарушает, так нет же все не виноваты в своих авариях, а все из-за каких-то уродов тупорылых.
Я кстати не исключение- в свой день рожденья ушел с работы пораньше ехал спокойно 60-70км/ч!!!!!!!, но на перекрестке в мою дверь и всю бочину влетает запижорец(пьяный!!!(днем уже), без прав
(оказалось всю жизнь без них ездил) и на красный естественно) и че после этого делать , как ездить -то? Машина в хлам , а я теперь двойную порцию выпивать буду.
Но потом я подумал, что если бы я фигачил , то на моем месте оказался бы другой, но я был бы в шоколаде.
Так что я думаю, что перестроение надо начинать с ужесточения экзаменов на права, и конечно снизить возможность их покупки, но я не верю что это возможно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shinkarchuk



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушаем по собстенному желанию: кто-то хочет домой быстрее доехать, кто-то повыпендривацца перед девочкой (мальчиком), а кто-то решил что раз уж он 2 года без аварий проездил - то сейчас он точно кум королю и Шумахер (не наш Шумахер, а ихний, иностранный с Германии) по сравнению с ним просто никто. Как правило в результате соответствующее поведение на дороге и авария в которой виноваты "тот чайник", "та дура (дурак)", "тот дачник", "вон те", "вот эти" (нужное подчеркнуть), "но только не Я!". Согласен, что некоторый процент аварий происходит по вине разных оперативных служб. Например наперерез правительственному кортежу вылетел "супер-пупер-мега-парень" на соем сверкающем авто, от которого в пробке все "чайники" шугаются, чтоб не поцарапать. Что мы имеем в итоге? Машина сопровождения просто его сносит. А нафига ты под сирены и мигалки полез? И ещё очень частая причина многих аварий - несоблюдение элементарных знаков типа "Пешеходный переход" и т.п. Народ, вы же тоже иногда пешком ходите, и наверное не приятно стоя на "зебре" уворачиваться от пытающихся Вас переехать авто? Многие даже и не подозревают, что за сбитого на "зебре" пешехода можно не только ВУ лишиться, но и в тюрьму сесть, начинают наезжать на сбитого парня и угрожать ему (лично такую картину наблюдал на Комсомольском пр-те, когда расфуфиренная мадам на мерседесе CLK с откинутым верхом орала что он ей новую машину купит, у неё муж, у неё адвокаты и она знает дирекора Земли. Правда адвокат её сказал, что ближайший год за руль она не сядет, и если не поедет шить руковицы в небольшую швейную фабрику с решетками на окнах, то будет очень здорово, чем сразу поумерил её пыл). Вот Вы здесь высказываете правильные мысли, а кто-нить из Вас их придерживаться будет? Половина точно нет. И пока у нас не введут огромные штрафы за нарушения, ситуацию не исправить. :? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
блина.... че за бред?
сборище умников, с вагоном опыта бля :evil:

Все итак всё знают!

А особо одаренным - вы живети и ездите в МОСКВЕ!

все. :D

а не не все - УДАЧИ на дорогах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mlin, kuch raz uje obsujdali temu......

VSE ludi sklonni k tomu, chtobi jit tak kak udobno a ne kak polojeno v mire sitema postroena tak, chto udobno ezdit po pravilam u nas - net....

Kajdi vijivaet kak mojei v tom chisle i na dorogah......
Вернуться к началу
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нарушать надо бы вообще, но до тех пор пока существует дибильная схема организации движения и куча мудаков вынуждающих объезжать их справа вряд ли чего изменится....

и вообще помойму давно пора устанавливать минимальную разрешенную скорость на скоростных дорогах в районе 120 км как это сделано в цивилизованных странах...

а на счет того что вы тут говорите по части увеличения штрафов за нарушение так это все лажа.. потому как платили и платить будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть другое мнение.
У нас в стране сильно развит МЕНТалитет Wink Зачем вводить в городе разрешённую скорость 120, когда можно спокойно дёргать всех едущих столько, когда разрешёнка - 80.

Зачем менять ПДД если на них можно наживаться?

Кто-то из древних сказал:
"Никто не будет убивать курицу, которая несёт золотые яйца"

Всем респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jk"]Есть другое мнение.
У нас в стране сильно развит МЕНТалитет Wink Зачем вводить в городе разрешённую скорость 120, когда можно спокойно дёргать всех едущих столько, когда разрешёнка - 80.

Зачем менять ПДД если на них можно наживаться?

Кто-то из древних сказал:
"Никто не будет убивать курицу, которая несёт золотые яйца"
[quote]И все хвалят человека сказавшего Золотые Слова!!!. Вот это в тему.
2 Франкос. посмотри на дату моей регистрации. а эта тема вновь всплыла изза большого количества аварий,нарушают в которых НЕ РЕЙСЕРЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот похоже и все. тема себя исчерпала... Умные мисли кончились, видимо, до следующей транедии. Тем не менее Благодарю всех кто принял деятельное участие в обсуждении, и тем кто просто прочитал.

Модератору: топик можно закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Swordfish*



Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 22
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему мы нарушаем, и надо ли с этим бороться? Ответить с цитатой

Desperado писал(а):
_Влад_ писал(а):
4. всенародное распиздяйство и безответственность.


Вот ты сам и ответил! Плюс, как правильно было сказано, извините, xyeвое состояние дорог, именно так, не плохое, а х..е! Например, мне что бы не словить люк и не погонуть диски, на варшавке, около нагатинской, приходится пулять со светофора, что бы успеть объехать все люки никому не помешав, для этого приходится использовать три ряда!


Да, на Варшавке спокойно не проедешь... особенно если из центра... :?

Но вот есть мнение с которым я согласен на все 100 %:
"Хочу отметить, что вождение автомобилей и поведение на дороге, к сожалению, это не отдельная часть нашей жизни - это просто продолжение всеобщего нецивилизованного нашего поведения, при всем уважении к российским водителям.

Русские люди, как я считаю, оказываются перед сложным выбором: цивилизация европейского вида - она нужна или она не нужна? Вот собственно с этим вопросом они и выезжают на дорогу. Русский город все таки вещь достаточно странная. Наше поведение городским не назовешь. Русские люди редко моются, продолжают плеваться, ругаться матом, бросаться бутылками, вести себя не адекватно, в любой момент своего существования в городе, я подчеркиваю в городе, деревню мы не берем.

И это, естественно, сохраняется и на дорогах. В мегаполисе на дороге происходят странные вещи: включаешь ты сигнал поворота или не включаешь - всем все равно, тебя никто не пропустит, не уступит, не подождет. Вообще в последнее время, если вы заметили, дорогие друзья, никто не включает сигнал поворота никогда и ни при каких обстоятельствах, а если и сделает это, то ровно в метре от поворота. Это говорит только о том, что мы, прежде всего, не уважаем самих себя. Это самое главное. Мы себя не уважаем!!! Потому что у нас, человек, который кладет асфальт, кладет его всегда так неспешно, и так некачественно только по одной причине, потому что он считает, что ему здесь никогда не ездить. Поэтому как бы он асфальт не положил, разницы нет никакой. Вот такое мое ощущение. Соответственно, нарушение рядности, ощущение себя главней, чем твой партнер и так далее.

К тому же у русских очень медленная и очень … нервическая реакция. Всегда! Если говорить, к примеру, о Москве, то притом что все достаточно быстро двигаются, тот дурдом, который происходит на дорогах, зависит от каждого в отдельности. Потому что доказательства себе самому, какой ты водитель, почему-то обязательно распространяется на окружающих. Нет культуры рядности, как я уже говорил. Если я решил остановиться и кого-то подобрать, то я это делаю. Я не подумаю о том, что за мной огромный ряд машин, как минимум три тысячи метров, стоит. Я просто возьму свои «Жигули» и остановлюсь там, где я хочу. Не показывая при этом «поворот», ничего... И совершенно не важно, что за мной стоит три тысячи машин, которые не могут ни влево, ни вправо двинуться, потому что они ждут, пока ты договоришься с тем, кого ты подсаживаешь. Это абсолютно не правильно.

У нас же вся страна движется в левом ряду, вся страна! Те люди, которые едут быстро в левом ряду, имеют маниакальную страсть мигать дальним светом в зеркала заднего вида впереди едущим, которые едут медленней, только для того, чтобы указать ему его место. Мы все время указываем друг другу место. Вообще наша страна, это страна дедовщины - это распространяется на детей, беременных женщин, наша азиатская... странность под названием «мужчина - главный». Это все говорит о том, что мы серая, малообразованная, не читающая нация, не понимающая ничего, что происходит в мироздании. Поэтому с движением такие проблемы! Какие бы Юрий Михайлович не строил здесь дороги, здесь всегда будут пробки. Потому что я исполню то, что я хочу. В советское время с этим было лучше не только потому, что было меньше машин, но еще и потому, что проблема с меньшим количеством машин в те, советские времена, была достаточна верно решена, кстати, и на Западе эта проблема тоже решена. Там сословные уровни давно дифференцированы, то есть разделение по слоям общества уже давно произошло, много веков назад. Никто не вырывается: если человек едет на «Тойоте Корола», то он на «Тойоте Корола» и будет ездить до конца своих дней. И он точно понимает, что ездит на «Тойоте Корола», потому что он ездит на «Тойоте Корола» и потому что он находится, допустим, в нижнем среднем классе. А человек, который едет на «Мерседесе», никогда ни будет указывать человеку, который едет на «Тойоте Корола», что он находится в высоком среднем классе посредством движения с нарушением правил дорожного движения, которые его угнетают.

Когда вы едете в левом ряду, не забывайте о том что, есть такие медленные люди, которые специально ездят медленно в левом ряду. У них на лбу написано: «я еду с разрешенной скоростью 60 км/ч, быстрее здесь ехать нельзя» и вот он едет в левом ряду. Никто никому на дороге, и не только на дороге, не дает права на собственный выбор, это одна часть людей. Другая часть людей, это которые беспрестанно считают себя главными, потому что они потрясающе водят машины как они считают, у них потрясающе быстрая реакция относительно всего окружающего. У нас ведь пробки в 50% случаев, я уверен, оттого, что люди не соизмеряют дистанцию в пробке. Зачастую можно обнаружить особенно в осенне-зимний период такие (!!!) расстояния между машинами при скорости 10 км/ч, что можно просто сойти с ума. Расстояние по 50, 70, а то и 100 метров между машинами. Не думают, что сзади тебя человек выезжает на перекресток, и он медленно едущий просто на этом перекрестке и останется, перекроет движение тем, кто будет ехать справа и слева. Плюс пешеходы, о которых мы вообще не думаем, потому что они вообще не люди: «у меня машина, а ты никто!». Но это все классика, которая нам давно известна. Которая идет от серости, безграничной тупости, лености и не понимания окружающего пространства, не любви к самому себе.

Потому что когда сзади появляется «Хаммер», то все на дороге начинают осознавать свое место, кто бы это ни ехал за его рулем. Итак по возрастающей и по убывающей. Обиженные на «Москвичах», обиженные на «Жигулях», герои на Мерседасах, БМВ. Вот такие вот персонажи! Никто никогда не уступит, и из-за этой неуступчивости, огромное количество пробок и всего остального.

Я считаю, что в Москве ездят..., как в Египте, например, как арабы. Поперек дороги, никогда нельзя понять, как они ездят, как договариваются друг с другом, махают друг другу.

Хочу заметить, что любой попадающий на Запад русский человек в одну тысячную долю секунды, беря в аренду автомобиль, садится за руль истановится европейцем, моментально. Потому что а) он боится наказания и б) боится выглядеть плохо, с точки зрения управления автомобилем. Он сразу понимает, что там не работают взятки и сразу же становится абсолютным европейцем: долго стоит в пробке, не ругается, не психует, не вылезает из машины, громко хлопая дверью, стоит себе спокойно. А когда возвращается, обратно происходит еще одно «чудесное» превращение в лопоухого кретина.

И еще одно важное замечание, самоуверенность русских водителей. Они никогда не смогут убедиться, в том, что они не умеют водить автомобили. Их не возможно убедить! Никогда! Что бы ни было! Даже если он попадает в чудовищную аварию, все равно виноват будет кто угодно, обстоятельства, только не он! Он никогда не скажет: «я не справился», «я испугался», «я не знал, что надо делать». Он так не скажет. Он скажет: «А вот из-за того кретина...». (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Swordfish:
А ты не писатель часом??
Но в принципе все правильно, и спорить тут бесполезно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru