Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запрет на "прямотоки"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть же в газелях ментовких (передвижных постах) такой агрегат - который шум меряет... и норма есть про громкость работы двигателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casper-WRX писал(а):
Ghost писал(а):
Casper-WRX писал(а):
Привет всем,ал бэк ,как говорится! Laughing

Я пока не в курсе дела,но одно вам могу точно сказать,что с начала этого лета в г. Уфа действует закон о запрете на "нестатдартные глушители" , кои определяются инспекторами на глаз и на ухо. В наказание снимают гос. знаки и говорят " Снимишь банку приходи за номерами...." Вот так дорогие мои! И то что в законе нет ,да и скорее всего небудет точного определения "стандартный глушитель" или там ещё гы гы гы какая, это вы как говорится можете Бабушке в переходе расказать!!! :!:

...ИМХО, это рассчитано на чайников, которые готовы заплатить любую сумму, названную гайцами за что угодно... Такой ЗАКОН не возможен в принципе, т.к. в законе должно быть четкое описание предмета, а в данном случае, еще и допустимых отклонений, способов и службы контроля и.т.д. Возможно, есть какое-нибудь письмо местного УВД, ..но это уже, извините, подзаконный документ и => гайцев можно посылать куда подальше... За попытку снять номера - wellcome в суд - при нормальном раскладе, гайцы еще и ущерб от "упущенных возможностей" оплатят... Laughing Laughing Laughing
ЗЫ - греаждане, учите законодательство! )
2 Fresh - если я ошибаюсь, поправь меня, как юрист.. Wink Wink



Ты полностью прав!Но есть веть эти долбаные "местные поправки и добавлиния к ПДД" эту бумажку заверили сразу в нескольких ведомствах и ещё её какая то шушка из управления регионом подписала.Гайцы не требуют штрафа,требуют снять банку и всё.........


гаец поднявший руку на мой гос.номер /а его там и так нет Laughing / получит не врот какую премию за последующий год, т.к. я чел не гордый, "найму" водилу, составлю и заверю договор, покатаюсь месяцок, а потом со счетами в суд. Сам нач. этого отморозка мне номера привинчивать будет... Twisted Evil Все ИМХО на сегодняшний день, дальше посмотрим, но думаю ГАЙнюки обасруца как всегда Laughing Laughing

з.ы. кальян гавно! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а! Да пошли они все в клоаку!!! Эти гайнюки . Я думаю, что раньше чем через год эту статью не введут. Потом, закон гласит, что!: при наличии талона ТО гаишник не имеет права ни СО мерять, ни за сизый дым из трубы вздрючить, ни за что либо другое поиметь, как говорится. Точно тоже самое, и за прямоток не имеет права доеб..ся. А менять законодательство энти козлы из-за какого-то нестандартного глуша не будут. Я думаю, что если и примут статью, то она будет противоречить Закону. Поэтому гайнюки не будут свыязываться с мало-мальски подкованным человеком. А брать будут с лохов, которые платят за всё и вся. (Мои личные мнения). :? :? :?
Вернуться к началу
dev0x



Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну блин, тонироваться, как-нибудь придётся, народ придумает...
А без премотоков, что за жизнь.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 10:00 am    Заголовок сообщения: Japan Ответить с цитатой

А вот в Японии такой закон провели... Правда не знаю в каких масштабах: отдельного города или везде.
Если у нас будет тоже - тогда все будем получать одобрение в НАМИ, а пердящие ВАЗы исчезнут.
Будем регистрировать изменения и приводить их в соответствие с нормами выбросов и шумности для гражданских автомобилей.
На "СГУ" же "разрешения" дают... Значит и выхлоп пониженного сопротивления - реальность. Только, ИМХО, геморроя век настанет... и цены поднимутся. Очереди опять же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче - на сайте Московского правительства никакой инфы по поводу этого закона нет, на сайте ГАЙшников тоже никакой инфы пока нет, а шансов попасть на передвижную измерительную лабораторию практически невозможно. На слух определить шумность прямотока, если он качественно сделан на холостых оборотах не возможно, выхлоп "просыпается" где-то после 3000-3500 об/мин. Но это, я ещё раз повторюсь на хороших системах, а не на каких-нибудь NOXах галимых....

ТАК ЧТО, КАК ГОВОРИТЬСЯ В ОДНОЙ СТАРОЙ ПОСЛОВИЦЕ:
"Потянуться - посылай на х у й!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера у меня развалился хамут который скрепляет штаны и резонатор (х.з раскрутился походу) ... ехал я ехал и подумал если запрятят банку прям к штанам приварю Smile Smile а с зади повешу стандарт пусть мериют че хотят ... пусть тогда и камазы, фуры, трактара и прочий грузовой транспорт замеряют ... какая разница тоже же траспортное средство ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScooterMEHT



Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Запрет на "прямотоки" Ответить с цитатой

Phill писал(а):
Собственно САБЖ, в сентябре вступит в силу закон, который запрещает использование прямоточных глушителей.
Мне интересно другое - разница в децибеллах между стандартом и СВР или Поверфулом составляет от 5(1500 об/мин) до 12 дб(при 5400 об/мин), что в свою очередь на слух определить трудно.
........................
А так - ГАЙцам руки неибаЦЦа как развяжут...

Ну короче по итогам топа получилось так, что ты сам волну из ничего поднял и сам ее и прикрыл. Короче баклан :D (ну без обид, это так, разговорно).
Давайте читать федеральное законодательство, а не то что решил там лужков, пеньков, Ростов и т д . по списку доходя до Уфы с их пьяно-блевотными решениями местных властей, заседавших в бане с бл ядями и сотрудника гаи :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru