Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуофф: подскажите по нитросу.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (Prelude) писал(а):
Alexxx писал(а):


Они к тому же не быстрее и не мощьнее.


..... пишется мощнее а не мощЬнее Wink Wink Wink Wink


Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):

З.Ы. Да та мазда которая у меня сгорела ночью стоя у дома..............это в вашу теорию никак не вписывается........и рейка у нее в порядке


5 баллов Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуче забили тему? я тут отьехал на курорт немного... всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сadavre



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 28
Откуда: 095, ЗАО, Филёвский б-р

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Влад_ писал(а):
Нуче забили тему? я тут отьехал на курорт немного... всем привет!


Так кто покатает-то на тазике нитровом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сadavre писал(а):
_Влад_ писал(а):
Нуче забили тему? я тут отьехал на курорт немного... всем привет!


Так кто покатает-то на тазике нитровом???


Тазика к сожалению нет, а вот на Хонде с НОСом могу прокатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Только вернулсь из отпуска...

а гореть может всё - все резинки, уплотнители, провода.... краска...

Ну, интересно, что же тогда горело, если через день мотор удалось завести "резинки, уплотнители, провода.... краска". Или всё-таки топливо.

Вопрос риторический. Каждый останется при своём мнении.

А вот ляпов по поводу нитроса я и в отпуске начитался. Даже уважаемое 400 стпраничное ежемесячное издание MAX POWER (GB), содит ляпы похуже Алексовского сайта... Вот им-то точно непростительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NosNitrous писал(а):

А вот ляпов по поводу нитроса я и в отпуске начитался. Даже уважаемое 400 стпраничное ежемесячное издание MAX POWER (GB), содит ляпы похуже Алексовского сайта... Вот им-то точно непростительно...


Ну расскажи нам чего такого вычитал то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляпы из MAX Power:

Nitrous Oxide contains far more oxigen then air and is stored as as a very cold compressed liquid (950 psi at -128[sub]o[/sub]C)...

Вот такое вещество, находящееся под давлением 950 psi (~60 атм) при температуре -128 градусов. Враньё. Я иногда берусь руками эти баллоны, газ в которых действительно сжижен и находится под давлением 52 атм., но температура при этом равна температуре окружающей среды...

Ещё ляп:
... kit uses a constant diameter pipe, pressure tested to 30000 psi...

Либо опечатка, либо ... итак, я накачиваю шины до 30 psi, что ~2 атм, сл-но 30 000 / 15 = 2000 атм(!). Ну, при ядерном взрыве давление меньше, наверно...

Интересен язык, кот. исп. в журнале, периодически встречаются фразы, типа:
sexy purple 10 lb bottle - такой сексуально пурпурный цвет баллона, или
To get your engine making a shit...
А про количество fuck'ов в разных "падежах и склонениях" и говорить не приходится

Зато, интересная статейка про мужика, который к 2.8 литровому гольфику поставил в багажник 2.9 литровый доп. мотор, турбировал всё каким-то T3 Garrett'ми турбинами и разогнался до 60 mph (почти 100 км/ч) за 3,33 сек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NosNitrous писал(а):
sexy purple 10 lb bottle - такой сексуально пурпурный цвет баллона

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
NosNitrous писал(а):
sexy purple 10 lb bottle - такой сексуально пурпурный цвет баллона

Laughing Laughing Laughing

ну разве ляпс? Smile)) это реклама Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NosNitrous писал(а):
Ляпы из MAX Power:

Nitrous Oxide contains far more oxigen then air and is stored as as a very cold compressed liquid (950 psi at -128[sub]o[/sub]C)...

Вот такое вещество, находящееся под давлением 950 psi (~60 атм) при температуре -128 градусов. Враньё. Я иногда берусь руками эти баллоны, газ в которых действительно сжижен и находится под давлением 52 атм., но температура при этом равна температуре окружающей среды...


Да, но воссвобождаясь из под этого давления закись очень сильно охлаждается (Я думаю вы с этим спорить не будете) а для тупых европейцев это одно и тоже. Это же не технический журнал, здесь главное уловить общий смысл преподнести все Very Sexy или опустить все до Fucking Shit Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.

Но, можно было бы и без ляпов...

И вовсе я не придираюсь, просто как-то ухо режет, особенно, когда, как я, не читаю сразу по-английски, а стараюсь прочитанное переводить на русский, и чуть-чуть не по себе...

Кстати весь журнал испещрён эмпозантными back-side'ами и tit'сами, на фоне автомобилей, ICE'ов (музыкальных прибамбасов), колёсных дисков и т.д. И думашь, вот чего явно не хватает нашему заскорузлому "За рулём".

Кстати, не понял я несколько словечек, может кто знает, что такое PUKKA (как бы ни созвучно это было с русским прононсом, это явно не то, а что-то типа оч.хорошее, суперовое)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал "За рулем" расчитан на другую публику, ему весь этот пафос совершенно не нужен. Он и так имеет огромный успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru