Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбил пешехода.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Читинская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goro



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 4:24 pm    Заголовок сообщения: Сбил пешехода. Ответить с цитатой

Народ вчера наехал на деда старого с ним все нормально. Отделался легким испугом и ссадиной на затылке. Кто-нибудь подскажите что мне делать, я в панике. Неохота прав лишаться! У кого-нибудь есть связи в северном ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело теперь не в северном......

Пиши в личку......
Вернуться к началу
-=КоТ=-



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Сбил пешехода. Ответить с цитатой

Goro писал(а):
Народ вчера наехал на деда старого с ним все нормально. Отделался легким испугом и ссадиной на затылке. Кто-нибудь подскажите что мне делать, я в панике. Неохота прав лишаться! У кого-нибудь есть связи в северном ГИБДД.


Ты ситуацию поподробнее опиши.....
И ваще не понятно ты чего на месте с гайцами не договорился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goro



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем мне с ними говорить я виноват по-любому! Я его на переходе сбил. Меня вообще хотели пьяным у нарколога сделать последний стольник оттдал............. ЧУМА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nifertity



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Сбил пешехода. Ответить с цитатой

Goro писал(а):
Народ вчера наехал на деда старого с ним все нормально. Отделался легким испугом и ссадиной на затылке. Кто-нибудь подскажите что мне делать, я в панике. Неохота прав лишаться! У кого-нибудь есть связи в северном ГИБДД.


Бедный дедушкаSadSadSadSadSadSad Вы гоняйте, но осторожно!!! :!: :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goro



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ГОНЯЛ Я! Скорость 40 была. Он блин в последний момент решил что проскочит! не проскочил! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goro писал(а):
НЕ ГОНЯЛ Я! Скорость 40 была. Он блин в последний момент решил что проскочит! не проскочил! Crying or Very sad

если травм нет, то больше чем по заслугам те не дадут - тока административная ответсвенность либо штраф либо лишение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goro



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лениво становиться пешеходом. Тачку недавно поменял. как я к вам ездить буду! ТОСКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goro



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой ты! у меня сложная жизненная ситуация а ты со своими шЮтками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAESAR



Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хондочка хоршая была.... Бог наказал, не надо было так с Илюшей поступать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAESAR



Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAESAR писал(а):
А хондочка хоршая была.... Бог наказал, не надо было так с Илюшей поступать!

Это не тебе и не в тему! Так что не обижайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем меньше пешеходов - тем безопасней ездить Idea
Вот только на переходе напрасно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 9:09 am    Заголовок сообщения: читай Ответить с цитатой

ДТП - наезд на пешехода

Некоторые юридические аспекты при расследовании дорожно-транспортных происшествий связанные с наездом на пешеходов.
При расследовании Дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом на пешехода в зоне пешеходного перехода как правило применяется презумция виновности водителя и невиновности пешехода. Но водитель управляющий транспортным средством не может постоянно и непрерывно контролировать движение соего автомобиля, который является источником повышенной опасности и требует определенных правил осторожности от окружающих его участников дорожного движения, а именно от пешеходов.

Под наездом понимают дорожно-транспортное происшествие, заключающееся в контакте механического транспортного средства с неподвижным препятствием, пешеходами, велосипедистами, животными влекущие за собой ранения или гибель (людей, животных), повреждения транспортных средств, сооружений и грузов либо иной материальный ущерб.

В соответствии с п. 14.1 ПДД(Правила дорожного движения РФ) водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Этот пункт ПДД устанавливает взаимоотношения водителей и пешеходов на ограниченном участке проезжей части (пешеходном переходе) и является как бы частным случаем требования п. 10.1 ПДД и обязывает водителя уступить дорогу пешеходу при определенных в ПДД условиях.

Согласно п. 1.2 ПДД пешеход – это лицо, находящееся вне ТС на дороге и не производящее никакой работы. Он является участником дорожного движения и должен действовать таким образом, чтобы не создавать опасность для движения (п. 1.5 ПДД), т.е. выполнять все требования, устанавливающие порядок пересечения проезжей части (п.п. 4.5, 4.6 ПДД).

Согласно п. 4.5 ПДД на нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояния до приближающихся ТС, их скорость, и убедятся, что переход будет безопасен. Таким образом, еще до начала движения (перехода) по пешеходному переходу, еще не получив приоритета (право на первоочередное движение в назначенном направлении по отношению к другим участкам движения), пешеход должен оценить расстояния до ТС, его скорость, и не начинать движения, если это будет небезопасно, при условии что это не создаст опасность для движения и не вынудит водителя снизить скорость и остановиться.

Согласно п 4.6 ПДД, выйдя на проезжую часть (в частности по пешеходному переходу), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности для движения. Пешеходы не успевшие закончить переход, должны останавливаться на линии, разделяющей потоки, противоположных направлений, а продолжить путь можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.

Таким образом, остановившийся пешеход на проезжей части, фактически теряет приоритет по отношению к другим участникам для движения.

Водитель же, (п. 14.1 ПДД) должен уступить дорогу пешеходам, переходящим (уже начавшим переход) по пешеходному переходу, а не стоящем на нем. Причем уступить дорогу означает, что водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движения, осуществлять какой либо маневр, если это может вынудить других участников движения (пешеходов), имеющих по отношению к нему преимущества, изменить направления движения или скорость. Учитывая требования п. 4.5 ПДД, водитель вправе рассчитывать, что перед выходом на проезжую часть пешеход не будет создавать опасность для движения, если нет признаков, по которым можно было обнаружить, что она возникла раньше, т.е., что пешеход не выполнит требования п. 4.5, создаст опасность для движения, и станет препятствием. Учитывая требования к переходу проезжей части по пешеходным переходам (п. 4.5 и 4.6 ПДД) при наличии линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, водитель вправе рассчитывать на то, что пешеход остановится на этой линии).

Если имеется разделительная полоса, а в ней разрыв (если его нет, то она не предназначена для движения и остановки ТС и пешеходов), то поскольку она разделяет проезжие части противоположных направлений, уступать дорогу необходимо тогда, когда пешеход будет переходить проезжую часть в том направлении, в котором движется ТС, или раньше, если водитель в состоянии осознать (обнаружить) возникновение опасности для движения (п.10.1 ПДД) по моменту, заданному судом, следствием.

Установления наличия (отсутствия) у водителя технической возможности уступить дорогу или предотвратить наезд в определенный, заданный следствием или судом момент развития дорожно-транспортной ситуации в соответствии с требованиями 4.2 п.10.1 ПДД определяется путем назначении и проведения судебной автотехнической экспертизы, проведение которой позволяет и восстановить механизм ДТП и дать правовую оценку действиям обоих всех участников ДТП.

Литература

1. Правила дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) (с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г.)

Автор статьи

Старший эксперт Государственного учреждения Воронежского регионального центра судебных экспертиз Ханжонков Дмитрий Александрович

Адрес: Белгородская область г.Старый Оскол ул.Ватутина д.38 Старооскольское представительство ГУ Воронежского региональный центр судебных экспертиз

Тел.(0725) 24-75-17

Прислал Ханжонков Дмитрий Александрович

http:// autocity channel.com/ news/ s12174.html стирай пробелы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация, конечно, - не фонтан, но особо не дергайся.
У самого была подобная история, только похеровей - и то с правами остался.

http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=6143&highlight=
и тут еще
http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=7449&highlight=

А ты скорее всего отделаешься штрафом, если судья совсем говнистый не попадется. Но, обычно, они входят в положение.

В любом случае, желаю скорее с этим разгрестись и больше не попадать.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбил пешехода , спас дерево! :D
не нервничай , надо было деду на пузырь дать и все ,
я когда на хонде ездил , бабку на багажнике прокатил. нечего 300$ и все как рукой сняло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESPTiM писал(а):
сбил пешехода , спас дерево! :D
не нервничай , надо было деду на пузырь дать и все ,
я когда на хонде ездил , бабку на багажнике прокатил. нечего 300$ и все как рукой сняло!


8O Rolling Eyes 8O Rolling Eyes 8O Rolling Eyes 8O Rolling Eyes 8O Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=КоТ=-



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goro писал(а):
А о чем мне с ними говорить я виноват по-любому! Я его на переходе сбил. Меня вообще хотели пьяным у нарколога сделать последний стольник оттдал............. ЧУМА!


Ты немного не прав... Надо было с гайцами сразу договариваться... Одну и туже ситуацию можно было бы зарисовать по разному.... Например : Перед тобой ехал грузовик создавая большое задымление, ты ехал на 3 передаче со скоростью 30-40 км/ч и собирался остановиться из-за плохой видимости... Тут почувствовал удар... Вышел и увидел что сбил человека. Например так, любой судья будет на твоей стороне...
Еще вариант с ментами перетереть и ваще оформить все так, как будто : ты уже выехал на пешеходный переход, и в этот момент выскочил человек ( самоубийца ).... Тада ваще... если менты в протоколе так оформят, то у тя ваще никаких траблов не будет!


Если у человека НЕТ переломов, просто ушибы. Об этом надо позаботиться сразу...т.е. ехать с ним в больницу и брать справку, что нет переломов и серьезных травм у человека. Просто он может 200 р дать и ему пол тела загипсуют , а ты потом замучаешься лечение оплачивать. Так вот если нет переломов - максимум штраф + лишение. Если есть тяжкие телесные...то дело - уголовное уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Читинская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru