Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуофф: подскажите по нитросу.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влад......на самом деле это была безобидная шутка, просто чтобы немного сять напряжения (это же нормально армяне, да и не только они, любят работать и сотрудничать со своими. Да тупые люди есть в любой национальности,но так себя вести мне кажеться не нормальным), но к сожалению ВВ повел себя неадекватно, хотя если честно до этого я совершенно нормально к нему относился, я не говорил что у него все плохо, он молодец, что что-то сам сделал, придумал, но это жестокий мир и побеждает тот у кого больше финансов и возможностей (и здесь ВВ не может спорить с НОС это по Крылову "слон и моська"). Но тем как он себя ведет, только делает хуже. Почему бы не сказать: да у моей системы есть не достатки, но ведь она же дешевле а если у Вас больше денег покупайте НОС (тоже самое как жигули и мерседес) и просто занять свою нишу на этом еще пустом рынке. И все было бы хорошо.


На счет порша, к сожалению нет у меня пока порша, это другой Тигран, у меня Мазда 323ф.......вся в наклейках , может видел.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
он молодец, что что-то сам сделал, придумал, но это жестокий мир и побеждает тот у кого больше финансов и возможностей (и здесь ВВ не может спорить с НОС это по Крылову "слон и моська"). Но тем как он себя ведет, только делает хуже. Почему бы не сказать: да у моей системы есть не достатки, но ведь она же дешевле а если у Вас больше денег покупайте НОС (тоже самое как жигули и мерседес) и просто занять свою нишу на этом еще пустом рынке. И все было бы хорошо.
вот именно. я и стараюсь помочь ему, в том числе подбором потенциальных клиентов. таких же как и я, совсем не богатых финансово, но полных энтузиазма. а экономических подход при выборе системы верен для человека, большую часть жизни проводящего в "деловой машине". для лишенных чувства опасности рейсеров нужен максималистский подход, т.е. чем больше л.с., тем лучше, и в сторону сомнения.
Tiger писал(а):

На счет порша, к сожалению нет у меня пока порша, это другой Тигран, у меня Мазда 323ф.......вся в наклейках , может видел.......
к сожалению я нечасто на гонках... а ты приедешь в восресенье в крылатское? хотелось бы с тобой познакомится! я с братьями подьеду. либо на серебристо-голубой "пятнашке" либо на коричневой 99.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, у миня могут быть свои мероприятия если интересно звони 510-72-54, буду рад познакомиться и пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NosNitrous писал(а):
А то, что я указал на массу "ляпов" и экономических ошибок, связанных с невнимательным переводом Alexxx и КО и недостатком знаний некоторых вышепредставленных персонажей, так что в этом барыжного?...................


По-моему как раз Вы здесь проявили недостатки знаний, о которых вам уже напомнили выше. Какие недостатки знаний были с моей стороны??? Wink И что вы имеете ввиду под экономическими ошибками????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESPTiM писал(а):
народ, обясните
Я нашёл 5 фирм занимающиеся nitrous-ом , :D
их названия
1)NXL
2)NOS
3)VENOM
4)ZEX
5)EDELBROCK

ПРИЧЕМ VENOM обищает, 175нр без влияния на ресурс, с дадчиками,и с подключением к компютеру машины,и ejector air amplifier! :D
ну так вот , какие из етих фирм болие известны(кроме nos) что реально взять, :D :D :D

алексссс ты мне не ответил! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxxx:
Какие недостатки знаний были с моей стороны??? И что вы имеете ввиду под экономическими ошибками????

Да не о Вас эта фраза, а о Кудасове, кот, повторяю, очищал медицинскую закись, не на халяву, конечно же!

2 всем:
и хватит ругаться, господа, или аргументы кончились?! умные люди собрались!!


Согласен. Виноват. Беру свои неуважительные посты (про армян, тем более!) обратно...

PS Незванный гость лучше татарина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ildar300



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 65
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NosNitrous писал(а):
Alexxxx:
[i]PS Незванный гость лучше татарина!

Что-что там про татар? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже многим известно, в субботу 26 июля на гонках в Колпино взорвался Рено Клио с НИТРОСОМ.
Выражаем глубочайшие соболезнования Шведу по поводу потери столь достойного аппарата. Слава Богу сам Швед не пострадал.
Версий случившегося много, пока воздержусь от комментариев. Одно скажу точно, при таком тюнинге авто необходима система пожаротушения!
В ближайшее время выложим фото машины до и после гонки.
...


Горят американские нитробустеры, конкретно... Наверно, NOS, не иначе, с передавленной обраткой...

даже если закись нельзя воткнуть на дизель, всё равно за ними будущее!!!

Сомневаюсь, что за дизелями будущее (тем более не в нашей стране, в связи с отсутствием нормальной соляры). Будущее - за т.н. топливными элементами и электроприводом, правда достаточно далёкое. Думаю, что дизель, теоретически не представляет препятствий для нитроса, хотя ни одной попытки подобного безобразия на практике не имел. Не было желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To NosNitrous
Если бы взорвался НИТРОС, то от машины мало бы что осталось, сами прекрастно знаете, причем неважно какой нитрос это был бы, ваш или американский. Как мне объяснили в Клио случился просто пожар. Ни одна деталь двигателя не была повреждена.

Если я не прав пусть меня поправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы это переносное выражение ни звучало буквально, но "дыма без огня не бывает.

Как это "случился пожар"? Всему есть причина. Уж слишком часто горят ("случается пожар") NOS'овские машины, но не все. Например сомнительно, что загорится "мокрая" закись одного из участников конфы (см. выше), в кот. смешиваясь с топливом закись подайтся в двигло, обеспечивая камеру сгорания доп. окислителем и топливом одновременно, как ракету. А вот добавление топлива подъёмом давления в топливной рейке - порочно и чревато... Насмотрелись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
To NosNitrous
Если бы взорвался НИТРОС, то от машины мало бы что осталось, сами прекрастно знаете, причем неважно какой нитрос это был бы, ваш или американский. Как мне объяснили в Клио случился просто пожар. Ни одна деталь двигателя не была повреждена.

Если я не прав пусть меня поправят.


насколько мне известно там "взорвался" аккумулятор из-за КЗ...
если я не ошибаюсь Нитрос не взрывается - взорваться может только продукт распада - кислород, а для его появления необходима темп. около 600 гр.C такой температуры, кроме как в ДВС в а/м нет.... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, скажу какую-нибудь ерунду Embarassed , но балоны NosNitrous выглядят устрашающе и как-то... не стильно чтоль... И наплевать на то что они возможно быстрее/мощнее и тд. Душа к прекрасному тянется ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатчит так аккумулятор "взорваться" не может это вам не граната!!!!!!!!!! Да на сколько я знаю у Шведа под капотом произошло короткое замыкание, которое и привело к пожару /вещь достаточно роспостраненная/ и нитрос здесь совершенно не при чем........я недавно забирал себе машину /мазда как у меня/ с которой произошла та же история.......под капотом у нее ТОЖЕ самое что и на фото с клио /ВВ это в ваш огород/.............и в этом нет ничего супер не обычного, машины к сожалению горят достаточно часто!!!!!!!!!.......а нитрос по определению взорваться не может и давайте не будем больше об этом говорить........./такое ощущение складывается что вместо уроков химии в школе некоторые нюхали закись/.......

to yaser я про это говорил в этом топе некоторое время назад......на самом деле......такой баллон не будет смотреться рядом с дорогими усилителями, сабом, алюминевым полом и подсветкой, просто ВВ надо понять что его продукт расчитан на определенный рынок........./в основном ТАЗики/.........и продвигать его там!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yaser писал(а):
я, конечно, скажу какую-нибудь ерунду Embarassed , но балоны NosNitrous выглядят устрашающе и как-то... не стильно чтоль... И наплевать на то что они возможно быстрее/мощнее и тд. Душа к прекрасному тянется ведь...


Они к тому же не быстрее и не мощьнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрыв аккумулятора (предварительное выкипание воды, осаждение свинцовых пластин, разрушение корпуса, выливание кислоты, H2SO4) не способно привести к пожану, о котором идёт речь. Это сколько же кислота, если, по-вашему, источником является аккумулятор, должна "есть" подкапотное пространство? Часы. А на некоторых фотках виден пожар с горящими фарами... Позвольте с Вами не согласиться. Явно столпы пламени указывают на горение топлива, причём небольших его количеств, способных привноситься бензонасосом через разрушенную топливную систему. А аккумулятор, генератор и пр. электрооборудование справно поставляли топливо для "раздувания" пожара еще какое-то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):


Они к тому же не быстрее и не мощьнее.


..... пишется мощнее а не мощЬнее Wink Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не заметил начала 6-й страницы. Отвечал на посл. пост 5-й...

я недавно забирал себе машину /мазда как у меня/ с которой произошла та же история.......под капотом у нее ТОЖЕ самое что и на фото с клио /ВВ это в ваш огород/.............и в этом нет ничего супер не обычного, машины к сожалению горят достаточно часто!!!!!!!!!.......

А у меня был случай. Разрушился (частично) провод высоковольтный (4-го цилиндра). Заметили на Дунае, на границе Румынии и Болгарии. Затем доехали до Салоников, отдохнули 2 недели с автопробегами до Афин и Пелопонес, Дельфи, ... вернулись в Москву. Н И К А К О Г О пожара не произошло. Пусть искрит, пусть коротит где угодно, если нечему гореть (нет разрушений топливной системы) пожара не будет!

И неча защищать недоработки америкосов, да ещё и экспериментировать на себе. Плохо могут кончится эксперименты Ваши.

Помните Венечку Ерофеева, тот тоже на себе экспериментировал, выписая по 3 литра ерша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по тем фото которые есть вы сделали такие выводы.........Вам уважаемый надо идти в ГИБДД или НАМИ...........я обязательно повешу фото с моей машиной......../в принципе если будут фото только подкапотного пространства, то сложно определить где какая машина/......так вот.......по информации источников близких к владельцу данной машны, двигатель у нее В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, его у уже заводили и он прекрасно работал.................

специально для ВВ: двигатель у нее В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, его у уже заводили и он прекрасно работал !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NosNitrous писал(а):
Извините, не заметил начала 6-й страницы. Отвечал на посл. пост 5-й...

я недавно забирал себе машину /мазда как у меня/ с которой произошла та же история.......под капотом у нее ТОЖЕ самое что и на фото с клио /ВВ это в ваш огород/.............и в этом нет ничего супер не обычного, машины к сожалению горят достаточно часто!!!!!!!!!.......

А у меня был случай. Разрушился (частично) провод высоковольтный (4-го цилиндра). Заметили на Дунае, на границе Румынии и Болгарии. Затем доехали до Салоников, отдохнули 2 недели с автопробегами до Афин и Пелопонес, Дельфи, ... вернулись в Москву. Н И К А К О Г О пожара не произошло. Пусть искрит, пусть коротит где угодно, если нечему гореть (нет разрушений топливной системы) пожара не будет!
.


разрушение и искрение высоковольтного провода не обязательно приведёт к пожару, а вот КЗ (короткое замыкание) очень даже может привести к пожару т.к. температура проводов при КЗ очень даже сильно увеличивается и они возгораются... а гореть может всё - все резинки, уплотнители, провода.... краска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть искрит, пусть коротит где угодно, если нечему гореть (нет разрушений топливной системы) пожара не будет!


тут надо обратить внимание на 2 вещи:
1. с таким подходом вы хотите что-то продать.....если вы для себя подходите "пусть коротит" то что же для клиентов???????
2. Уважаемый а сколько у вас по физике в школе было????? Вы никогда не сталкивались с формулировкой пожарных /ну дорожный патруль смотрели хоть раз/ "Пожар произошел по вине неисправной электропроводки" или ".....в результате короткого замыкания" или по вашему в домах в вентиляцию тоже закись запускаю причем НОСовскую а по водопроводу бензин идет????????


Я бы на вашем месте не позорился.......



З.Ы. Да та мазда которая у меня сгорела ночью стоя у дома..............это в вашу теорию никак не вписывается........и рейка у нее в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru