Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Госавтоиспекция запретила нестандартные глушители в Ростове
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Читинская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 8:11 am    Заголовок сообщения: Госавтоиспекция запретила нестандартные глушители в Ростове Ответить с цитатой

Автомобильные глушители, не соответствующие госстандарту, теперь запрещены. Соответствующее распоряжение поступило 5 августа в ГИБДД Ростова. Механизм наказания нарушителей пока не известен, но возможно ситуация прояснится уже в среду, 6 августа, на совещании, которое должно определить работу по пресечению использования нестандартных выхлопных систем. Заводские глушители, согласно распоряжению, должны удовлетворять нормам по уровню шума и выброса отработанных газов. Теперь специалисты предполагают, что инспекторы ГИБДД на вполне законных основаниях могут запретить использование автомобилей с прямоточным глушителем, то есть где использован минимум шумоизоляционных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 8:33 am    Заголовок сообщения: Re: Госавтоиспекция запретила нестандартные глушители в Рост Ответить с цитатой

тогда я вообще сниму всю выхлопную, после штанов и буду орать на всех Laughing Laughing Laughing

а ментам говорить как всегда - ОТВАЛИЛОСЬ Twisted Evil Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 8:35 am    Заголовок сообщения: Re: Госавтоиспекция запретила нестандартные глушители в Рост Ответить с цитатой

VIP писал(а):
тогда я вообще сниму всю выхлопную, после штанов и буду орать на всех Laughing Laughing Laughing

а ментам говорить как всегда - ОТВАЛИЛОСЬ Twisted Evil Laughing Wink


Слава Богу, что в Москве до этого еще не додумались. Хотя..... думаю, что это уже не за горами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 8:39 am    Заголовок сообщения: Re: Госавтоиспекция запретила нестандартные глушители в Рост Ответить с цитатой

verik писал(а):
VIP писал(а):
тогда я вообще сниму всю выхлопную, после штанов и буду орать на всех Laughing Laughing Laughing

а ментам говорить как всегда - ОТВАЛИЛОСЬ Twisted Evil Laughing Wink


Слава Богу, что в Москве до этого еще не додумались. Хотя..... думаю, что это уже не за горами!


да лана, расслабся Laughing В Москве начнут разрешения продавать на "громкую" систему Laughing Laughing Laughing Laughing

и это не считая всяких разных ксив Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Re: Госавтоиспекция запретила нестандартные глушители в Рост Ответить с цитатой

VIP писал(а):
verik писал(а):
VIP писал(а):
тогда я вообще сниму всю выхлопную, после штанов и буду орать на всех Laughing Laughing Laughing

а ментам говорить как всегда - ОТВАЛИЛОСЬ Twisted Evil Laughing Wink


Слава Богу, что в Москве до этого еще не додумались. Хотя..... думаю, что это уже не за горами!


да лана, расслабся Laughing В Москве начнут разрешения продавать на "громкую" систему Laughing Laughing Laughing Laughing

и это не считая всяких разных ксив Wink
...когда в москве надо будет покупать ксивы на прямотоки я свастику на мовзолее нарисую........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG™



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 291
Откуда: МО, Балашиха (Восток)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если прямоток грамотный (нормальный) то он пройдет все эти проверки на ура, а эти перделки, что сейчас установлены в основной массе, туда им и дорога.
з.ы. имхо пострадают в основном нашемарки, т.к. там все ясно со штатной комплектацией, а иномарках с комплектацией не то что гайцы, а в фирменных сервисах путаются ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AG™ писал(а):
если прямоток грамотный (нормальный) то он пройдет все эти проверки на ура, а эти перделки, что сейчас установлены в основной массе, туда им и дорога.
з.ы. имхо пострадают в основном нашемарки, т.к. там все ясно со штатной комплектацией, а иномарках с комплектацией не то что гайцы, а в фирменных сервисах путаются ....

..истину глаголишь.. Smile Smile
...а что касается запрета на прямотоки в Мск, то такая идея уже была - хотели не пропускать через тех. осмотр машины с прямотоками.. но, слава богу, эта идея так и заглохла.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WERSA



Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва Преображенская пл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Госавтоиспекция запретила нестандартные глушители в Рост Ответить с цитатой

verik писал(а):
Автомобильные глушители, не соответствующие госстандарту, теперь запрещены. Соответствующее распоряжение поступило 5 августа в ГИБДД Ростова. Механизм наказания нарушителей пока не известен, но возможно ситуация прояснится уже в среду, 6 августа, на совещании, которое должно определить работу по пресечению использования нестандартных выхлопных систем. Заводские глушители, согласно распоряжению, должны удовлетворять нормам по уровню шума и выброса отработанных газов. Теперь специалисты предполагают, что инспекторы ГИБДД на вполне законных основаниях могут запретить использование автомобилей с прямоточным глушителем, то есть где использован минимум шумоизоляционных материалов.
ъ

Забыли запретить нестандартные R 15 колеса и т.д и т.п. Поэтому
ТО и покупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlMaj



Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D :D :D
Интересно, они там у себя на все ТО и посты закупят приборы для измерения уровня шума? Вроде, насколько я понял, дело не в том, заводской он или нет, а в том соответствует он ГОСТу или нет, скорей всего они могут требовать справку о соответствии данной детали ГОСТу, но эт только на ТО, а на постах? ТО есть - значит все в порядке. А если по мнению сотрудника гая он "несколько громче звучит", то эт его проблема, доказать, что он не соответствует ГОСТу. Smile Smile Smile (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они б еще синие писалки запретили...глаза режут типа Smile

Я помню на импрезе Wrx sti нас гай тормознул в казани,так он доебался до спортивных замков(ну делать ему нечего было) ,спрашивал,зачем...Просил снять,тк не пройдете техосмотр,после чего был вежливо послан на х*й ...
Вот бараны. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG™



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 291
Откуда: МО, Балашиха (Восток)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamazo1d писал(а):
Они б еще синие писалки запретили...глаза режут типа Smile

Я помню на импрезе Wrx sti нас гай тормознул в казани,так он доебался до спортивных замков(ну делать ему нечего было) ,спрашивал,зачем...Просил снять,тк не пройдете техосмотр,после чего был вежливо послан на х*й ...
Вот бараны. Twisted Evil

еще бы, на импрезе и в казани, как лимите не прие-баться к хорошей машине ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AG™ писал(а):
Lamazo1d писал(а):
Они б еще синие писалки запретили...глаза режут типа Smile

Я помню на импрезе Wrx sti нас гай тормознул в казани,так он доебался до спортивных замков(ну делать ему нечего было) ,спрашивал,зачем...Просил снять,тк не пройдете техосмотр,после чего был вежливо послан на х*й ...
Вот бараны. Twisted Evil

еще бы, на импрезе и в казани, как лимите не прие-баться к хорошей машине ....


Da lana gnat, do pedalei podi eshe ne dostaesh...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Констант



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 101
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых пусть они документировано установят соответствие глушителей стандартам заводов, что повлечёт различные отклонения основанные на характеристиках машин и тд, это зависит от того насколько лояльны будут депутаты.
Потом пускай они закупят аппаратуру измеряющую выбросы в атмосферу и поставят такие агрегатики на кажлдый пост.
Затем можно оспорить это решение на том основании что некоторые грузовики с исправными глушаками ревут погромче прямотоков .
Ну уж на крайняк можно на ТО ставить сдандартную перделку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
AG™ писал(а):
Lamazo1d писал(а):
Они б еще синие писалки запретили...глаза режут типа Smile

Я помню на импрезе Wrx sti нас гай тормознул в казани,так он доебался до спортивных замков(ну делать ему нечего было) ,спрашивал,зачем...Просил снять,тк не пройдете техосмотр,после чего был вежливо послан на х*й ...
Вот бараны. Twisted Evil

еще бы, на импрезе и в казани, как лимите не прие-баться к хорошей машине ....


Da lana gnat, do pedalei podi eshe ne dostaesh...

Завидуй молча. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AG™ писал(а):
Lamazo1d писал(а):
Они б еще синие писалки запретили...глаза режут типа Smile

Я помню на импрезе Wrx sti нас гай тормознул в казани,так он доебался до спортивных замков(ну делать ему нечего было) ,спрашивал,зачем...Просил снять,тк не пройдете техосмотр,после чего был вежливо послан на х*й ...
Вот бараны. Twisted Evil

еще бы, на импрезе и в казани, как лимите не прие-баться к хорошей машине ....

У нас ,как правило,хорошие машины (а-ля Evo,WRX,Type-R,Focus RS и другие не менее заряженные) не реагируют на ментов Smile
А другие хорошие (BMW 7,S600,X5 4.6,range rover 02) ездят с проблесками онли Smile
Так вот и остаются девушки на пыжах и дачники на москвичах :arrow: Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я думал в казани на лошадях, гоняют,????????? :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESPTiM писал(а):
А Я думал в казани на лошадях, гоняют,????????? :D :D :D :D :D

Ну да,феррари да мустанги `03 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я до банки серьезной дорос вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... А если весь тюниг мертифицирован в Германии и соответствует всем нормам Евро??? Короче докопаться можно только до ТАЗиков Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP I totally agree with you.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Читинская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru