Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Prelude 4 H22A vs. Opel Omega B 2.5 - что лучше !?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamerlanov



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Prelude 4 H22A vs. Opel Omega B 2.5 - что лучше !? Ответить с цитатой

Ахтунг !!!
Ребят посоветуйте что более выгодно по цене и запчастям !?
Рассматриваю как машину выходного дня ( на дачу там съездить , на шашлыки итд )
Вообщем рассматриваю так же как машину для жизни на первый год полтора ....
Так же готов выслушать личное мнение каждого !!!

ПыСы ауди , бмв , митсу , форды , и прочее не интересует ... именно 2 эти машины !!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опель - без вариантов, если брать дешевый авто с дешевыми запчастями. Прелюд будет кушать сильнее.
Если не секрет - почему такой выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно почему?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamerlanov



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Опель - без вариантов, если брать дешевый авто с дешевыми запчастями. Прелюд будет кушать сильнее.
Если не секрет - почему такой выбор?


Опель рекомендует брат т.к у него где то из 10 - 12 машин за всё жизнь половина были опеля , были и японцы ... щас у него Рыкса семёрка и Ниссан Ноте ...
Мотивирует это тем что опеля дешёвые и он их хорошо знает и запчасти дешёвые !!! Всё зависит от объёма движки ! чем больше тем больше цена з.п !
По факту посмотрел 3 Опеля и один Прел два из трёх опелей были гнилые, один в адекватном состояниии по кузову по движке и по ходовой !!!
Прел был 94 года нет гнили воообще что меня приятно удивило !!!
косяки были естественно но адекватные !!!
Душа больше лежит к Прелюду .... хз почему ....
По факту готов в любую из этих машин вложить 50 тыс.руб но что бы она мне не *бала мозг ... они мне обе в принципе нравятся !!
ПыСы мне 20 лет это вторая машина будет ... Я не парю мозг если сумма вложений будет 50 000 р т.к для своих 20ти лет хорошо зарабатываю !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamerlanov



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик™ писал(а):
действительно почему?






Гарик у тебя на фото пятёрка прелюд 4 -ка узкоглазая ))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у большинства лежит душа именно к 2 дверкам. Только либо помощнее и побогаче. либо наоборот помельче, с хорошей городской динамикой. Прелюд оказывается ни рыба ни мясо, динамика средненькая роскши нет, но тяжелый при этом, хотя внутри и не большой. Прелюд это машина которая отлично выглядит снаружи, когда стоит на стоянке Smile НО. Если не дай боже что-то сломается, то денег придется вливать море. По ценам на ремонт и простоте обслуживания прелюд идет вровень с дорогим турбомашинами, которые в отличие от него , валят на каждую вложенную копейку. Если не ошибаюсь, это у него надо вытаскивать мотор, чтобы поменять сцепление.

Опель хорош запчастями, но внутри ... ну опель короче. Да его можно тюнинговать до посинения, салон, обвесы, по мотору всякая фигня на него есть. Но от этого он не перестанет быть опелем. Проблема кузова решается обычно раз в год-два. ну и скорее это машина ежедневного использования а не выходного дня.

Автор может посмотерть на что-то еще? Сейчас цены на мощные и приятные машины упали.
Обновлено...если на дачу, то Прелюд наверное не брать, если до дачи хороший асфальт не проложен.

Tamerlanov писал(а):
root писал(а):
Опель - без вариантов, если брать дешевый авто с дешевыми запчастями. Прелюд будет кушать сильнее.
Если не секрет - почему такой выбор?


Опель рекомендует брат т.к у него где то из 10 - 12 машин за всё жизнь половина были опеля , были и японцы ... щас у него Рыкса семёрка и Ниссан Ноте ...
Мотивирует это тем что опеля дешёвые и он их хорошо знает и запчасти дешёвые !!! Всё зависит от объёма движки ! чем больше тем больше цена з.п !
По факту посмотрел 3 Опеля и один Прел два из трёх опелей были гнилые, один в адекватном состояниии по кузову по движке и по ходовой !!!
Прел был 94 года нет гнили воообще что меня приятно удивило !!!
косяки были естественно но адекватные !!!
Душа больше лежит к Прелюду .... хз почему ....
По факту готов в любую из этих машин вложить 50 тыс.руб но что бы она мне не *бала мозг ... они мне обе в принципе нравятся !!
ПыСы мне 20 лет это вторая машина будет ... Я не парю мозг если сумма вложений будет 50 000 р т.к для своих 20ти лет хорошо зарабатываю !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ritmeester



Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 505
Откуда: москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamerlanov писал(а):
root писал(а):
Опель - без вариантов, если брать дешевый авто с дешевыми запчастями. Прелюд будет кушать сильнее.
Если не секрет - почему такой выбор?


Я не парю мозг если сумма вложений будет 50 000 р т.к для своих 20ти лет хорошо зарабатываю !!!


тогда вообще странный выбор! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GREM



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 416
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи машину, а с этими только секс в сервисах и ничего больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерседес
тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GREM



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 416
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерседесы нееее, хоть и комфорт, но ужас!

Тойота согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamerlanov



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерсы неее ну нах ...)) Smile запчасти ппц дорогие т.к сам с запчатями работаю )

В принципе мне щас авто и не нужно брат, дал Ноте покататься на неопред. срок ))

какую тойоту ? какие именно модели ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREM



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 416
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно тут половина точно запчастями занимается народу я уже 7 лет в этом бизнесе! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда еще может уйти уличный гонщик, как не в автосервис/торговлю запчастями... благо учиться не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а скайлайн...... Rolling Eyes
тойота наверное королла камри авенсис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тойту супру американку можно посмотреть
или лексус СЦ прошлый
у тойты больеш ничего и не осталось

хотя на супру денег не хватит...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6708456-1928.html

и торговаться до слез
либо смотреть праворукие, там куча интересных машин в 90 годы было
например Аристо / лексус гс. "раллийная" полноприводная целика ГТ-фоур, оч бодрый сарай Калдина ГТТ на базе гт-фора и кузова авенсиса... много их было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 90 е у многих марок много интересных авто было... это сейчас все на одно лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи Jeep и будет тебе счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bavar_Kot



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 151
Откуда: Moskau Sity Я Ацкий _Кот

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
а куда еще может уйти уличный гонщик, как не в автосервис/торговлю запчастями... благо учиться не нужно

в сисадмины Laughing Laughing Панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не уходил например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing гонщики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru