Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о "философии", что ли, уличных гонок.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AceChanson
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2003 2:18 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о "философии", что ли, уличных гонок. Ответить с цитатой

Много слышал об этом, много машин с наклейками Streetrace видел, много думал. Вопросы остались.
1. Что же такое dragrace? Если это просто парная гонка на четверть мили по прямой со стартом с места - почему она вызывает столько эмоций у общественности? Просто клуб по интересам, каких масса.
2. Если это "уличные гонки", т.е. гонки по неперекрытым дорогам общественного пользования, то как может ужиться в сознании нормального человека (а здешние участники именно так себя декларируют) готовность стать убийцей?
3. Почему большинство машин с наклейками Streetrace существенно неадекватны на дороге?

TIA.
Вернуться к началу
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2003 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это уже обсуждалось сотни раз. По пункту №1 и №2 - отвечать не буду, найдутся те, кто выскажут свое мнение.

Скажу по №3 - сегодня по делам много ездил по городу (сразу подчеркну - в _очень_ спокойной манере). Так вот - большАя часть машин на дороге ведет себя не адекватно, и среди этих "неадекватных" драйверов не было ни одной машины SR. Так что наклейки тут не причем. Поворачивать на право на красный или на лево из правого ряда - это в городе уже не в новинку.

Так что глупости ты спрашиваешь. Подумай сам, а из пустого в порожнее переливать смысла имхо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2003 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста! Почитай статью “Being Safe while Still having Fun” by D. “Kidd Supreme” Haywood.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AceChanson
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это уже обсуждалось сотни раз. По пункту №1 и №2 - отвечать не буду, найдутся те, кто выскажут свое мнение.

Мне интересен конструктивный ответ здешних обитателей. Кто здесь живет? Первые или вторые? Если первые - весь бред и вопли по поводу стритрейса есть чушь собачья. Если вторые - мне действительно интересно услышать ответ по вопросу 2.

Скажу по №3 - сегодня по делам много ездил по городу (сразу подчеркну - в _очень_ спокойной манере). Так вот - большАя часть машин на дороге ведет себя не адекватно, и среди этих "неадекватных" драйверов не было ни одной машины SR. Так что наклейки тут не причем. Поворачивать на право на красный или на лево из правого ряда - это в городе уже не в новинку.

Мимо. Речь идет не о машинах без наклеек, а о машинах с наклейками. Почему наличие наклейки означает практически 100%-ную неадекватность?

Так что глупости ты спрашиваешь. Подумай сам, а из пустого в порожнее переливать смысла имхо нет.

Самый глупый вопрос - незаданный. Я не хочу (для себя) повесить некий банальный ярлык. Думал. Пока пришел к выводу, что наклейка+дорожные художества - все-таки попытка самовыражения в чем-то неполноценных безответственных людей. Причем наклейка, я согласен, не является сама по себе причиной художеств. Но кто ее наклеивает? Это вопрос.
Вернуться к началу
Хмырь
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2003 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AceChanson писал(а):
Все это уже обсуждалось сотни раз. По пункту №1 и №2 - отвечать не буду, найдутся те, кто выскажут свое мнение.

Мне интересен конструктивный ответ здешних обитателей. Кто здесь живет? Первые или вторые? Если первые - весь бред и вопли по поводу стритрейса есть чушь собачья. Если вторые - мне действительно интересно услышать ответ по вопросу 2.

Скажу по №3 - сегодня по делам много ездил по городу (сразу подчеркну - в _очень_ спокойной манере). Так вот - большАя часть машин на дороге ведет себя не адекватно, и среди этих "неадекватных" драйверов не было ни одной машины SR. Так что наклейки тут не причем. Поворачивать на право на красный или на лево из правого ряда - это в городе уже не в новинку.

Мимо. Речь идет не о машинах без наклеек, а о машинах с наклейками. Почему наличие наклейки означает практически 100%-ную неадекватность?

Так что глупости ты спрашиваешь. Подумай сам, а из пустого в порожнее переливать смысла имхо нет.

Самый глупый вопрос - незаданный. Я не хочу (для себя) повесить некий банальный ярлык. Думал. Пока пришел к выводу, что наклейка+дорожные художества - все-таки попытка самовыражения в чем-то неполноценных безответственных людей. Причем наклейка, я согласен, не является сама по себе причиной художеств. Но кто ее наклеивает? Это вопрос.


Специально никто никого не отлавливает и насильно наклейки не клеит Twisted Evil
Наклейки находились в свободной продаже, и увы, к общему огорчению, а может и счастью,оценить умственные способности покупателя визуально невозможно, если кАнечнА он не олигофрен или даун (да простят меня и те и другие).
Так что, уважаемый, смиритесь, Вам придется подождать, когда снег, ветер, дождь, ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) и прочие природные катаклизмы не сотрут со стекол и кузовов неполноценных безответственнх людей остатки этих злосчастных наклеек и Вы будете ездить гораздо спокойнее и не будете рассеивать свое внимание за рулем на высматривание неприличных надписей, т.е. стритрейс и подобные. Twisted Evil
Вернуться к началу
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ Laughing Laughing Мне вот кстати интересно - % ДТП среди СРов выше или ниже чем % ДТП среди "не обклееных (SR) машин" ?

Думается мне что процент этот ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lait



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен что ниже т.к. авто с надписью меньше чем без нее Laughing Laughing Laughing хотя-бы поэтому........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lait писал(а):
Уверен что ниже т.к. авто с надписью меньше чем без нее Laughing Laughing Laughing хотя-бы поэтому........


Я имел в виду относительные проценты. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться увиденным:

Вчера еду по Фонтанке после работы,
вижу Бэху с наклейкой "..........Race", человек едет спокойно, не торопиться т.к. всего два ряда и машины едут друг за другом....
Картина вторая: за Бэхой примазался мужик на Десятке лет под 50 усатый и в шапке-ушанке (к движению SR или DR отношения не имеющий, думаю),
с явными намерениями "порвать" Бэху!!!!!!!!!!! 8O 8O 8O
Дергался, прыгал из ряда в ряд, резко тормозил, сигналил и т.д.
Достал ВСЕХ рядом едущих и меня в частности (ну ОЧЕНЬ не прав был) :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Финал истории: Бэха делает изящный поворот на право (ему туда надо было). "Десяточник" от наглости такой совсем растерялся, расстроился :?
.....и подрезал Мерс КУПЭ.......и в итоге остался за три светофора сзади, разбираться с тем, кого он окончательно ДОСТАЛ!!!!!!
Наклейки - это личное дело каждого!
А мозги иметь, когда человек на дороге - надо всем!!!!!!!!!!!!!!!
У некоторых огромные слоны и мишки плюшевые висят на лобовом стекле? Это тоже где-то обсуждается? 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramires



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 71
Откуда: SPb, KOKOS RACE

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромные слоны и мишки на лобовом???
Это из разряда тонировки фар или закрытия их накладками...
Добровольно лишать себя обзора???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ramires"]Огромные слоны и мишки на лобовом???
Это из разряда тонировки фар или закрытия их накладками...
Добровольно лишать себя обзора???[/quote]


_________________________________

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAKEMON



Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 9
Откуда: СПб, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишки... Слоники... cool
Это еще, что...
Стою я как-то летом на Обводном, перед Московским, жду зеленого, поворачиваю голову направо, там восьмерка с красивой брюнеткой. Ну стою, ну смотрю, из-за тонировки так сказать подглядываю, и вдруг что то привлекает мой взгляд к приборной доске восьмерки. И ТУТ Я О.........Ю!!!!!!!!! ВСЯ ТОРПЕДА УСТАВЛЕНА МАЛЕНЬКИМИ УГРУШКАМИ ИЗ ВСЯКИХ КИНДЕР СЮРПРИЗОВ!!!!!!!!!! ТАМ НЕБЫЛО СВОБОДНОГО МЕСТА!!!!!!!!


ВОТ ЭТО ТЮНИНГ!!!!!!!! ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!!!!!!!!! А ВЫ ВСЕ ДВИГАТЕЛИ, ДВИГАТЕЛИ!!!!!!!! ИХ ТАМ ТЫСЯЧИ БЫЛИ!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 PAKEMON: .....и при каждом торможении игрушки ВСЁ падали и падали, шурша, звеня, глухо стукаясь Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

А про мишек и слонов - чистая правда и сама видела и другие рассказывают 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAKEMON



Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 9
Откуда: СПб, Просвет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia_S писал(а):
2 PAKEMON: .....и при каждом торможении игрушки ВСЁ падали и падали, шурша, звеня, глухо стукаясь Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

А про мишек и слонов - чистая правда и сама видела и другие рассказывают 8O 8O 8O


Я так понял что они приклеены были Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PAKEMON"][quote="Julia_S"]2 PAKEMON: .....и при каждом торможении игрушки ВСЁ падали и падали, шурша, звеня, глухо стукаясь Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

А про мишек и слонов - чистая правда и сама видела и другие рассказывают 8O 8O 8O[/quote]

Я так понял что они приклеены были Rolling Eyes[/quote]

_________________________________

Какой кашмар!!!!!!!!!!!!!!!! 8O :?
Ну зачем так над машиной издеваться???????? :evil:
....не понимаю! Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины с игрушками конечно прикольно, но не забывайте про тему топика.
Мне тоже интересно как кто воспринимает философию гонок.
Так, что прошу высказываться по существу вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dahorg
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспринимаю SR как альтернативу профессиональным гонкам, на участие в которых, увы, не хватает ни времени, ни денег, ни кваливикации.
+ выплескивалка адреналина
+ тусовка
+ типа, романтика и все токое.

Вообще, тачки, телки и цепи - это клево! (с) Бивес и Бадхед. :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dahorg писал(а):
Воспринимаю SR как альтернативу профессиональным гонкам, на участие в которых, увы, не хватает ни времени, ни денег, ни кваливикации.
+ выплескивалка адреналина
+ тусовка
+ типа, романтика и все токое.

Вообще, тачки, телки и цепи - это клево! (с) Бивес и Бадхед. :D :D :D :D :D


same for me :P Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timon_M_F



Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 39
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где как не на гонках оценят твой супер-автомобиль, в который ты вложих сраную кучу денег и никто на улицах города этого не понимает.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dahorg писал(а):
Воспринимаю SR как альтернативу профессиональным гонкам, на участие в которых, увы, не хватает ни времени, ни денег, ни кваливикации.
+ выплескивалка адреналина
+ тусовка
+ типа, романтика и все токое.

Вообще, тачки, телки и цепи - это клево! (с) Бивес и Бадхед. :D :D :D :D :D


Полнстью разделяю твоё мнение, а человек, которому так не нравятся наклейки, СРейсеры и агрессивная езда просто завидует нам...

P.S. Я тоже с наклейкой, тоже быстро езжу :D , но НЕ РАЗУ не создавал аварийних ситуаций :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru