Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое Wi Fi и с чем едят?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Компьютерный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: что такое Wi Fi и с чем едят? Ответить с цитатой

Как узнать, есть ли эта фича у меня в компе? Это какая-то беспроводная фича для установки Стрим-ТВ... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: что такое Wi Fi и с чем едят? Ответить с цитатой

Карась писал(а):
Как узнать, есть ли эта фича у меня в компе? Это какая-то беспроводная фича для установки Стрим-ТВ... :?

Wi Fi это стандарт безпроводной связи, типа блютуса. В компах по дефалту его нету. в ноутах иногда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищи по системе а так карточка то не дорого стоит есть писиайные, естьь для ноуто писимсиайные...тока должна быть точка доступа рядом а они ещё и в странах разжиревшего капитализма то не так чтобы очень распространены....да и это ещё одна дыра в щзащите компа т.к. всё что передаётся по радио легко перехватываетьсяа из-за особенностей передачи особо не зашифруешь или скорость будет просто пипец....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное - это относительно не дорогой способ организовать сетку допустим в доме...но опять же надо поэкспериментировать - одними картами мона не обойтись - возможно придётся ставить усилитель - т.к. стандартная карта пробивает гдето этаж - два т.е. около 4- 5 перекрытий (одно из которых пол или потолок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК упрощенно, Wi-Fi - это беспроводная версия Ethernet (технологи яна которой строятся обычные локальные сети). Есть в 80% ноутов, в остальных написано что оно WiFI ready , те карточку надо еще купить (от 20$ и выше). Как и в слчае с эзернетом к ней требуется хаб (точчнее точка доступа) ю Обычно отдельностоящая профессиональная точка доступа стоит просто дох (от 200) , но существуют упрощенные версии, со встроенными маршрутизаторами и ADSL модемами (как раз то, что нужно для подключения Стрима), ценник на все колеблется от 80 до 250, причем за 250 для дома ты никаких фич не получишь. У Dlinka, правда, есть специальная геймерская версия такого маршрутизатора (распределят траффик в пользу игровых приложений).
Вощем 100-150$
и ты можешь таскать свой комп или ноут вместе с интернетом на балкон, к соседям (радиус действия около 100 метров), в сортир ванну итп Полезно , если не жалко денег. Или просто позволяет раскидать интернет на несколько компов по дому НЕ МОРОЧАСЬ С ГРАМОТНОЙ ПРОКЛАДКОЙ КАБЕЛЕЙ. Это иногда важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то когда мы тестили - на цисковых картах - у нас 100 метров в доме не получаласб - метров 30 от силы - если между этажами и мож 40-50 если в пределах одного этажа да и то всего там было по моему 2 кап. стены.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от точки доступа карт протокола качества стен итп.
В пределах квартиры проблем обычно не бывает (исключаем случаи с железными стенками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну квартира то ну 30 метров я же про внутридомовый вариант, а в квартире не вопрос...единственное если хреновая электромагнитная обстановка - теле, радио передатчики, пром оборудование....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше мешает соседская точка доступа, которая перебивает нафиг мою. С первого этажа похоже(там офисы). Посадка на другой канал не дает результатов Sad( приходится вручную выбирать сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут тоже задумываюсь, дома сделать такую штуку в будущем, но вот что напрягает, провайдер мой может просечь что у меня установленка точка доступа на большом компутере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проясни плз....что то непонятно написал - что значит точка доступа на большом компутере и чем она отличается от точки доступа на маленьком???? 8O Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 483
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: что такое Wi Fi и с чем едят? Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Карась писал(а):
Как узнать, есть ли эта фича у меня в компе? Это какая-то беспроводная фича для установки Стрим-ТВ... :?

Wi Fi это стандарт безпроводной связи, типа блютуса. В компах по дефалту его нету. в ноутах иногда есть.

ставить это в настольный комп - не дело, ИМХО, медленно и дорого.
В ноутбуке его иметь, тоже особой необходимости нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
проясни плз....что то непонятно написал - что значит точка доступа на большом компутере и чем она отличается от точки доступа на маленьком???? 8O Rolling Eyes


Ну вот я на компьютер настольный свой, ставлю точку доступа. Компютер у меня подключен к сетке. Вопрос что мне за это будет от провайдера? И может ли он узнать что я выхожу в сеть не только через настольный компьютер, но ещё и через другой, при помощи Wi-Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alter



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 483
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

groovy писал(а):
Gregor писал(а):
проясни плз....что то непонятно написал - что значит точка доступа на большом компутере и чем она отличается от точки доступа на маленьком???? 8O Rolling Eyes


Ну вот я на компьютер настольный свой, ставлю точку доступа. Компютер у меня подключен к сетке. Вопрос что мне за это будет от провайдера? И может ли он узнать что я выхожу в сеть не только через настольный компьютер, но ещё и через другой, при помощи Wi-Fi

Это как в договоре проиписано, вобще ты платишь провайдеру за трафик, и распоряжаешься им как хочешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

groovy писал(а):
Я вот тут тоже задумываюсь, дома сделать такую штуку в будущем, но вот что напрягает, провайдер мой может просечь что у меня установленка точка доступа на большом компутере?

Точка доступа - это коробочка, в комп ее не засунешь Smile Если ву точке доступа есть маршрутизатор NAT и настраивается ее MAC-адрес, хрен кто чего поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: что такое Wi Fi и с чем едят? Ответить с цитатой

Alter писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Карась писал(а):
Как узнать, есть ли эта фича у меня в компе? Это какая-то беспроводная фича для установки Стрим-ТВ... :?

Wi Fi это стандарт безпроводной связи, типа блютуса. В компах по дефалту его нету. в ноутах иногда есть.

ставить это в настольный комп - не дело, ИМХО, медленно и дорого.
В ноутбуке его иметь, тоже особой необходимости нет.

Медленно это для чего? 54 мегабит тебе мало? Да ведь интернет-канал на одного клиента в среднем обычно в 100 !!!! раз тоньше. С такой скорость можо играть смотреть что хочешь. ТОлько таскать через локальную сеть DVD не так быстро получается, а так быстрее 100 мегабит лоакльные сети еще большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что то не понял, а провайдеру не пох КАК ты тратишь их траффик за свои деньги??? а если ты имеешь два выхода в инте- то тоже а не пох провайдеру - у тя может стоять модем, но ты можешь его использовать и для рола и для мту...а точку доступа ты к кому подключаешь??? так что....да и потом инет через вай-фай у тя буит только если у провайдера есть транслятор вай-фай, а так или адсл или езернет по сути......жто удобно сделать так - если выделенка - у тя карта вай фай, а на входе езернет конвертор с картой вай фай - тоды проводов не надо....а скорость больше чем даст провайдер у тя не будет, хоть ты гигабит поставь.....последняя миля епрст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
я что то не понял, а провайдеру не пох КАК ты тратишь их траффик за свои деньги??? а если ты имеешь два выхода в инте- то тоже а не пох провайдеру - у тя может стоять модем, но ты можешь его использовать и для рола и для мту...а точку доступа ты к кому подключаешь??? так что....да и потом инет через вай-фай у тя буит только если у провайдера есть транслятор вай-фай, а так или адсл или езернет по сути......жто удобно сделать так - если выделенка - у тя карта вай фай, а на входе езернет конвертор с картой вай фай - тоды проводов не надо....а скорость больше чем даст провайдер у тя не будет, хоть ты гигабит поставь.....последняя миля епрст...

есть провайдеры выделенок которым не пох Sad((
интрнет через WiFi раздается уже на месте, а к точке доступа он должен подводиться либо при помощи ADSL либо еще чего то... комеррческий wifi есть у комстара и будет у билайна... но очень дорого, скайлинк кажется получается ощутимо дешевле особенно если учесть что он сейчас станет двухмегабитным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
09



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 250
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: что такое Wi Fi и с чем едят? Ответить с цитатой

root писал(а):
Alter писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Карась писал(а):
Как узнать, есть ли эта фича у меня в компе? Это какая-то беспроводная фича для установки Стрим-ТВ... :?

Wi Fi это стандарт безпроводной связи, типа блютуса. В компах по дефалту его нету. в ноутах иногда есть.

ставить это в настольный комп - не дело, ИМХО, медленно и дорого.
В ноутбуке его иметь, тоже особой необходимости нет.

Медленно это для чего? 54 мегабит тебе мало? Да ведь интернет-канал на одного клиента в среднем обычно в 100 !!!! раз тоньше. С такой скорость можо играть смотреть что хочешь. ТОлько таскать через локальную сеть DVD не так быстро получается, а так быстрее 100 мегабит лоакльные сети еще большая редкость.

54 мб там не будет в реале, хоть ты их рядом поставь. Радиус обычно 30 метров (если мощность небольшая (типа домашний вариант)), но очень много зависит от преград (стены, электрооборудование, деревья (если с листочками уже или еще Smile )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Компьютерный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru