Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дело Иванова закрыли
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Магаданская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Дело Иванова закрыли Ответить с цитатой

ЧТо-то долго возились :?

Цитата:
Дело сына вице-премьера российского правительства, министра обороны Сергея Иванова закрыто.
Следствие пришло к выводу, что Александр Иванов, сбивший насмерть пожилую женщину, невиновен. Полгода понадобилось следствию, чтобы признать сына министра обороны невиновным. ДТП произошло 20 мая. Александр Иванов на своем автомобиле сбил 68-летнюю Светлану Беридзе на регулируемом пешеходном переходе. От полученных травм женщина скончалась на месте. По факту гибели следователем УВД Западного округа было возбуждено уголовное дело, которое теперь закрыли за отсутствием состава преступления. По словам самого Александра Иванова, он двигался со скоростью 58 километров в час. К тому же, в ходе предварительного следствия утверждалось, что сбитая Ивановым женщина вышла на проезжую часть при запрещающем красном сигнале светофора. Кроме того, по данным следствия, из-за медленно двигавшегося по крайней правой полосе Газели пенсионерка не увидела машину Александра Иванова и попала под ее колеса. А сын министра обороны не мог предотвратить наезд на женщину, так как тоже не мог ее видеть. Между тем, многие отмечают очевидные странности этого дела. Например, в документах не оказалось никаких следов присутствия на месте ДТП экипажа «скорой помощи», оперативно прибывшего к месту трагедии. Кроме того, исчезли показания свидетеля, который видел, что пенсионерка переходила дорогу на зеленый свет.Следствие приняло сторону Александра Иванова, потому и только потому, что он сын министра обороны, вице-премьера. В этом уверена дочь погибшей москвички, Нина Плющ. То, что произошло, она видела своими глазами. Светланы Беридзе намерены добиваться дальнейшего расследования дела.
"Я была главным свидетелем по делу, - заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" дочь С.Беридзе Нина Плющ. - Я считаю показания Иванова ложными, но следствие приняло его сторону, потому что он сын Сергея Иванова".
Как сообщается, следствие по делу о наезде А.Иванова на 68-летнюю С.Беридзе, которая от полученных травм скончалась на месте, закончилось. Дело закрыли за отсутствием состава преступления в действиях водителя. "Следствие сделало выводы, что она виновата сама, что она выскочила на дорогу из-за "Газели", а скорость у автомобиля Иванова была в пределах нормы, - отметила Н.Плющ. - Но машин на дороге не было, а скорость его автомобиля был высокой: от удара женщина весом 80 килограмм подлетела в воздух на 3-4 метра, пролетела более 20 метров в сторону, а ключи в ее сумке погнулись от удара". "Кроме того, по результатам судебно-медицинской экспертизы был сделан вывод, что удар пришелся сзади с правой стороны, хотя я сама видела, как машина наехала слева", - добавила Н.Плющ. Сын погибшей женщины, Виктор Беридзе, тоже категорически не согласен с выводами следователей. Мы постараемся что-то еще сделать", - сказал он, подчеркнув, что тоже не сомневается, в том, что на исход следствия повлиял тот факт, что А.Иванов является сыном Сергея Иванова.Между тем, по истории о том, как сын министра обороны задавил пожилую женщину, а уголовное дело закрыли, вполне можно судить о нравах и порядках, которые сегодня царят в стране – таково мнение известного журналиста Юлии Латыниной - она следила за этим делом. "Я хочу напомнить, что удар машины был такой силы, что в сумочке у женщины сплющило ключи, а сама Светлана Беридзе взлетела в воздух на несколько метров, - сказала Ю.Латынина. - Кроме того, ей было 68 лет, и она по определению принадлежала к медленно передвигающимся пешеходам".
"Однако мало кто сомневался, что это дело закроют, - подчеркнула она. – И, наверное, это самое показательное во всей истории, потому что характеристикой системы являются не ошибки, которые она совершает, а реакция системы на ошибки".
"В России езда без правил на дорогах превратилась в одну из привилегий чиновников, а такая привилегия влечет за собой безнаказанность в случае, если машина знатного человека сбила простолюдина", - добавила Ю.Латынина.Родственники будут теперь обращаться к независимым экспертам, они собираются сделать это после того, как им выдадут материалы уголовного дела.
Они надеются, что специалисты помогут восстановить реальную картину происшествия – в частности, с какой стороны пришелся удар, и с какой скоростью двигалась машина.
Не смотря ни на что, в этом деле - по крайней мере, на данный момент, поставлена точка. Оно закрыто.


http://echo.msk.ru/news/280130.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя - ктобы сомневался - хотя конечно это то и самое ужасное.... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще, что вчера было:
Цитата:
В Алтайском крае 22 ноября начался суд над Олегом Щербинским, который обвиняется в том, что нарушил правила дорожного движения, в результате чего погиб губернатор региона Михаил Евдокимов
В селе Зональном Алтайского края 22 ноября начался суд над железнодорожником Олегом Щербинским, который обвиняется в том, что нарушил правила дорожного движения, в результате чего погибли три человека - губернатор региона Михаил Евдокимов, его охранник и водитель. Как отмечает газета "Свободный курс", судебный процесс над участником "аварии Евдокимова" некоторые расценивают и как новый этап борьбы с "праворукими" иномарками, и как защиту возможности чиновников нарушать правила дорожного движения.
В свое время власти обещали познакомить жителей Алтайского края с результатами следствия по "аварии Евдокимова". Но оказалось, что не только не познакомили с результатами расследования по его окончании, но и судебный процесс сделали закрытым.
Многие считают аварию заурядным ДТП и не видят в нем вины железнодорожника. Газета приводит фрагмент из обвинительного заключения в отношении Олега Щербинского, где сказано, что "губернаторский Mercedes SL 420 7 августа 2005 года двигался по трассе М-52 со скоростью не менее 149 километров в час".
В Барнаул прибыл Андрей Карпов, адвокат из Москвы. Он собирается работать в процессе по "делу Щербинского" вместе с Сергеем Шмаковым, барнаульским адвокатом, представляющим интересы водителя "Тойоты". Московский адвокат прилетел защищать Олега абсолютно бесплатно. Его кандидатуру предложил автомобилистам, собиравшим деньги для помощи Щербинскому, известный автожурналист Юрий Гейко.

http://ria-sibir.ru/viewnews/11460.html

никто не знает решение?

====
в америке говорят, что когда молчит закон начинают говорить стволы... стволы в россии не в ходу, а про топоры уже позабыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еслиб это был не сын Иванова, было бы всё гораздо проще, бабла отстегнули и всё. А 58 км/час это круто. (сколько вешать в граммах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт смотря как - моглиб и не взять........ Вот из-за ентой системы привелегий Союзу и пришёл кердык.....всё ещё оттеда идёт совок вечен мля :evil: беззаконие и отстуствие ответственности..... ндя.... грусно и тоскливо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Эт смотря как - моглиб и не взять........ Вот из-за ентой системы привелегий Союзу и пришёл кердык.....всё ещё оттеда идёт совок вечен мля :evil: беззаконие и отстуствие ответственности..... ндя.... грусно и тоскливо....


Взяли бы, смотря сколько предложили cool На зону люди с баблом редко попадают (не в пример Ходарковского Smile ) , убийство 30 стоит (зек рассказывал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одной чуркой меньше
Вернуться к началу
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя цена за проведение автотехнической экспертизы в Москве 200-300 долларов. Ну отстегнули эксперту косарь (виновник крут+гибельное ДТП), он и сваял, а в прокуратуре следак действовал по указке свыше. Ничего удивительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равнодушие и ссанье большинства граждан медленно но верно губят Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, сцука слов нет. В любой нормальной стране ща бы акция протеста нехилая вылилась...Читал где-то: президент Франции был вынужден ПУБЛИЧНО принести извинения за превышения скорости его кортежем на 30 км/ч. А тут, мля, сбивают гражданина и большая часть народа молча глотает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
одной чуркой меньше

мудак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что попади вы (все кто тут отписался) в такую ситацию и будь у вас папа вице-премьер, всебы отмазались! Я даже не сомневаюсь! Ибо никому не охота на зоне лес валить!

Не дай Бог конечно! (стучу падереву). :arrow: :arrow: :arrow:
Вернуться к началу
Alter



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 483
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой батя, будь он вице-премьером, в такой ситуации меня конечно бы отмазал...

но потом бы я от него таких пиздов отхватил... что лучше уж в тюрьму.

Иванов бы своего сына хоть для видимости на Камчатку заслал служить, так ведь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
SEREB писал(а):
одной чуркой меньше

мудак
чурка
Вернуться к началу
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Думаю, что попади вы (все кто тут отписался) в такую ситацию и будь у вас папа вице-премьер, всебы отмазались! Я даже не сомневаюсь! Ибо никому не охота на зоне лес валить!

Не дай Бог конечно! (стучу падереву). :arrow: :arrow: :arrow:

Окажись на месте той женщины кто-нибудь из твоих, ты бы жопу разорвал бы, но посадил гада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Окажись на месте той женщины кто-нибудь из твоих, ты бы жопу разорвал бы, но посадил гада!

он же не нарочно. в древнерусском праве богачи отступные родственникам платили... вот у нас почти так же... традиция сквозь века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Deni писал(а):
Думаю, что попади вы (все кто тут отписался) в такую ситацию и будь у вас папа вице-премьер, всебы отмазались! Я даже не сомневаюсь! Ибо никому не охота на зоне лес валить!

Не дай Бог конечно! (стучу падереву). :arrow: :arrow: :arrow:

Окажись на месте той женщины кто-нибудь из твоих, ты бы жопу разорвал бы, но посадил гада!

В Н-ском уезде одной недалеко расположенной от столицы губернии сын местного царька не имея прав, по пьяни и средь бела дня "в сухую, ясную погоду" вылетел на обочину (сракинг по деревне устроили на 2 машинах) снес 4 пацанов в возрасте от 12 до 16 (двое на глушняк сразу, один тяжкий вред, один средней). Проплатили они все, что можно, чтобы получить 3 года колонии-поселения (находится в той же губернии) и через 1,5 года выйти на УДО. Слипачили акт освидетельствования, экспертизу, свидетелей запугивали и т.п. Отчаявшаяся мамаша одного из погибших обратилась за помощью. С другом-адвокатом представляли интересы погибшего (акуеть, не правда ли!!!!!!!! ведь должно по идее быть наоборот), в итоге ушел он на 5,5 общего режима, отсосав в кассухе в полный рост. Но это единичный случай, к сожалению, все куплено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo писал(а):
Bobbie писал(а):
он же не нарочно. в древнерусском праве богачи отступные родственникам платили... вот у нас почти так же... традиция сквозь века.

Эта тема вира называлась Laughing

ты прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Deni писал(а):
Думаю, что попади вы (все кто тут отписался) в такую ситацию и будь у вас папа вице-премьер, всебы отмазались! Я даже не сомневаюсь! Ибо никому не охота на зоне лес валить!

Не дай Бог конечно! (стучу падереву). :arrow: :arrow: :arrow:

Окажись на месте той женщины кто-нибудь из твоих, ты бы жопу разорвал бы, но посадил гада!
Все верно! Моя б задача была бы его засадить, а его задача отмазаццо. Тут уж кто выиграет.
Вернуться к началу
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Finch писал(а):
Deni писал(а):
Думаю, что попади вы (все кто тут отписался) в такую ситацию и будь у вас папа вице-премьер, всебы отмазались! Я даже не сомневаюсь! Ибо никому не охота на зоне лес валить!

Не дай Бог конечно! (стучу падереву). :arrow: :arrow: :arrow:

Окажись на месте той женщины кто-нибудь из твоих, ты бы жопу разорвал бы, но посадил гада!
Все верно! Моя б задача была бы его засадить, а его задача отмазаццо. Тут уж кто выиграет.

Понимаешь, на то и есть суды, и присяжные! что бы независимые, непричастные люди, которые не имеют своих интересов и разбирались с делом! На форуме никто не знает ни Иванова, ни семьи погибшей, поэтому думаю к нам можно прислушаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Магаданская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru