Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непридуманые истории: Разговор в кафе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Красноярская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Непридуманые истории: Разговор в кафе Ответить с цитатой

что тебе сказать… я просто рад за то, что это чувство постигло тебя вновь.

Я снова заболел. Это удивительное чувство таилось во мне последний раз около пяти лет назад. Я испытывал его к совсем молодой, но очень перспективной певичке. А сегодня проснулся с мыслью, что опять не все потерял, что снова слепо поклоняюсь и готов целовать ей ноги. Кто она? Как тебе сказать, мой милый друг. Она есть яркая звезда. Звезда сверхновая, горячая, безгранично притягательная, но далекая, как и все звезды. Она – Мария Шарапова. Да. Девочке восемнадцать лет. Она сказочно богата, знаменита, обожаема. В ее поклонниках, всего скорей, шляется добрая половина арабских шейхов, десяток американских миллиардеров, королевская семья в полном составе и ты. А ты кто? Верно, мой дорогой, ты лишь грязь из-под ногтей. Ты жалкий сгусток эктоплазмы, лишенный родословной, уважения от рождения и наследства от неизвестной тебе тети, которая на поверку выходит твоей скрытой покровительницей.
Эх, Маша – Маша. Какая же ты умница, какая прелесть! Я восхищаюсь тобой, лишь только открою глаза. Я поклоняюсь твоей манере поведения. Я изумлен и поражен! Я, кажется, ослеп…
Да. Я пишу тебе это, мой юный читатель, лишь с одной целью. Когда я закончу – чувство слепого животного окумиривания отпустит меня. Но нужно ли мне это? Я с нетерпением жду этого момента, понимая, что он мне не нужен, но в то же время знаю, что так жить нельзя. Что нужно избавляться от этой пелены, застилающей разум.
Помнишь? Помню. Это было в далеком Двухтысячном. Как все лихо начиналось. И как неожиданно закончилось. Узнай и ты, дружок, в чем мне довелось поучаствовать. Не буду хорохориться, не буду хвастаться. Лишь опишу свою работу…
Холодная весна. На деревьях набухли почки, но ночные заморозки убили новое нарождение. Так они и стояли, эти деревья, до самого июня месяца голые, грустно покачивая своими корявыми ветками-руками, будто сетуя на нелегкую судьбу. Я вышел на балкон с чашкой кофе и сигаретой. Смешно, но, кажется, уже тогда я пристрастился к такому завтраку. Прекрасно помню, о чем я думал в тот момент, но размышления мои оборвал телефонный звонок. А помнишь, какой у тебя был телефон? Прекрасно помню! Это был «шестисотый самсунг». В то время не было в моделях всяких буковок. Он был просто Samsung – SGH600, с активным флипом, выдвижной антенной, голосовым набором, пейджером и функцией, позволяющей настраивать трубку на режим радиостанции. Заколотил туда нужную частоту – и вот ты уже слушаешь, о чем разговаривают доблестные блюстители правопорядка. Весьма удобная штука… Так вот. Звонил мой хороший приятель. Хотя как приятель, скорее сен сей. И вот отрывки разговора:
- Слышал я, ты собираешься домой?
- Да. Уже собрал чемоданы и со всеми попрощался.
- Жень, по старой дружбе сделаешь доброе дело?
- Да. Для тебя все, что угодно.
- Меня попросили найти водителя для одной девочки. ≈еще пять минут трепа≈ хорошие деньги.
- Я заинтересован…
Я встретился с моим новым работодателем. Меня ввели в курс дела. Причем каждый, кого я видел, говорили одно и тоже: «какой зеленый! У него права-то есть». Меня это не коробило. Меня рекомендовал человек, с которым мало кто спорил. И на «вступительных экзаменах» я показал себя с лучшей стороны. Меня взяли в персональщики.
Когда я впервые увидел ту, водителем которой меня сделали – я прозрел. Я не смог даже нормально поприветствовать ее. Ком предательски застрял в горле, не проглотишь и не выплюнешь. Она лишь рассмеялась и сказала, что все хорошо, привыкай. Привыкал я к своей новой работе три дня. Это были дни, когда вечером я снимал с себя мокрую рубашку, закидывал ее в машинку, а сам седлал ее сверху и курил, изредка сбрасывая пепел в унитаз. Но потом, я привык. Я осознал, что являюсь частью этого механизма, под названием «персонал», что от моего исполнения зависит многое, но все же… я не смог стать для нее тем, кем должен был. Я не смог стать ее водителем. Она была со мной очень вежлива, часто шутила, я не мог отвечать обычными серыми гримасами и сам шутил в ответ. Постепенно у нас завязались доверительные отношения. Она плюхалась вечером на заднее сиденье, просила (а не приказывала) отвезти ее домой, а по дороге что – то мурлыкала себе под нос. Причем, репертуар компактных дисков, который мне вручили для поддержания ее в тонусе, был весьма необычен. Вместо Кати Лель, кабаре-дуэта «Академия» и прочих «Блестящих», в бардачке лежали диски Джо Дассена, Криса ДеБурга, Стинга, Уитни Хьюстон… Милая, мягкая полупопса. Я никогда не был ее поклонником, до того, как устроился персональщиком. Я знал, что существует эта девочка, знал о том, какие у нее песенки, но никогда не залипал на ее творчестве. А тут мне настолько повезло, что любой другой, ради моего места, отрезал бы себе почку, половину печени, яйца и две ноги, а ко мне оно пришло бесплатно. Плюс еще и зарплата, которой я радовался, как ребенок шоколадке. Уже сейчас понимаю, как глупо выглядел в ванной комнате с кучей этих хрустящих зеленых бумажек. Но это было и никуда не денешься.
Помню июль того года. Она села в машину грустная и серая. Рассказала, что устала от своего бой-френда, который был ей навязан. Она поругалась с ним и сейчас была в полууничтоженом виде. Она попросила меня придумать развлечение. Да, мой друг, я мог бы выкрикнуть «ВАУ! ПОГНАЛИ СКОРЕЕ В КОЙКУ! Я ТЕБЕ ПОКАЖУ РАЗВЛЕЧЕНИЕ!», но я спокойно произнес «шоппинг?» и она ответила мягким голосом «да» и улыбнулась. В зеркале я увидел блестящие глаза и неописуемую улыбку. Машина с визгом сорвалась и через десять минут мы уже парковались у входа в один из престижных бутиков столицы. И тут стоит еще вспомнить один красивейший момент. Когда она вошла в стеклянную дверь, ее облепили продавцы. Именно облепили и стали вешать на нее ярлыки и комплименты. Она посмотрела на них так строго-строго, как только могла и произнесла «Извините, я бы хотела одна посмотреть на ваш ассортимент, оставьте меня, пожалуйста», а мне она подмигнула со словами «Солнце, помоги мне, ты же разбираешься в этом?» Это был уже предел. Так близко быть к человеку, которому на тот момент поклонялись толпы, это был действительно предел. Я напряг свое корявое воображение и ткнул пальцем в какую – то тряпочку, сочного красного цвета с цветами, выложенными блестками и камушками. Она ушла в примерочную, а когда вышла – я невольно охнул. Это было ее платье. Не очень короткое (удел Жанны Хриске) и не очень длинное (стиль Бабкиной) оно показывало ее восхитительные коленки в лучшем свете. Вставка из темных камней чертила талию так, будто я видел перед собой Гурченко из «карнавальной ночи», а светлые лилии на груди вызывали у меня ощущение легкого нервного расстройства. Это было ее платье. Однажды сшитое мастером – оно было именно для нее. Именно в нем она выступит чуть позже в ГЦКЗ «Россия», в момент, когда оборвется фонограмма, она виновато улыбнется и под дружное хлопанье ладоней допоет песню своим мягким приятным голосом. Это будет триумф, от которого многие девички-певички чуть не закончат жизнь самоубийством на фоне кокаинового передоза…
Чуть позже я встречу ее после какой – то скучной церемонии вручения каких – то наград от какого – то радио. Не буду упоминать названия. Не хочу. Она плюхнулась на сиденье. Достала пачку сигарет (к которой прикасалась в месяц пару раз), поглядела на нее, бросила на пол, посмотрела на меня и голосом полным усталости и обиды произнесла «домой… спать». Я нежнейшим образом привел машину к ее дому. Открыл дверь и помог выйти. Она посмотрела на меня, изучила мои глаза, виновато улыбнулась и попросила зайти. Я впервые был у нее дома. Он меня поразил. Ничего лишнего, все красиво и удобно. Она приняла душ, села перед телевизором, угостила меня клубничным мороженым и принялась делать то, для чего меня пригласила – она выговаривалась. Около часа я слушал определенно ужасные вещи об отношениях между богатыми и знаменитыми, она рассказывала, роняла слезы, вытирала их, виновато улыбалась и вновь рассказывала, иногда взахлеб. Я успокаивал ее, как мог. Выслушал, сделал выводы и тут же все забыл. Она продолжала и продолжала. И уже в самом конце разговора, когда часы на стене свели стрелки на цифре 2, она сказала спасибо и показала мне кровать. Я снял костюм и лёг. Потом встал, оделся, вылетел в ночь, чтобы утром она проснулась, вышла из комнаты, утонула в великолепии алых, белых и бордовых роз, позавтракала свежими (наисвежайшими) фруктами, приняла душ в окружении лепестков орхидей и почувствовала себя той, кем на самом деле является…
Совершенно неожиданно я потерял работу. Мне позвонил один человечек, сообщил о том, что больше не нуждается в моих услугах, что я могу заехать в центр, дабы закрепить разрыв контракта подписью, в противном случае он будет расторгнут «в одностороннем порядке». После этого позвонила Она и попросила приехать. Я прилетел в мгновение ока, она села рядом со мной, хотя всегда сидела сзади, протянула мне небольшой чемоданчик, объяснила, что происходит, обняла и ушла.
Я закурил, запустил мотор, выбросил сигарету, закурил еще одну, открыл банку энергетика и задумался. Закрывалась страница моей жизни, к которой я не готовился. Она упала на меня внезапно, так же и закончилась. Как и все в этом мире, она закончилась.
Я открыл чемоданчик. В нем лежала пачка денег – мой отступной гонорар, документы на машину (оригинал) открытка и письмо. Я многое утаил от тебя, мой юный читатель. Но даже по этим мелочам, можно кое-что понять. Она обещала вернуться и позвонить… Время шло…
Она вернулась в Москву из Лондона два года спустя. Я узнал об этом из прессы. Но мой мобильный молчал… это было невыносимо больно, но естественно.
Знаешь, Ты все равно никогда не прочитаешь этого, но если вдруг… Твоя ярко красная ауди стоит у меня в гараже под тентом. В нее никто не садился после тебя. Твоя фотография стоит у меня на прикроватной тумбочке, она до сих пор сохранилась, как и то письмо, которое ты создавала, роняя слезы на бумагу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все мы о чем то мечтаем, особенно в пуберантный период. пройдет. мтиль написания, кста, ниче так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не мечтаю. я просто пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек Торнадо писал(а):
я не мечтаю. я просто пишу.
Скучали без тебя ... где конец "ноября" ? Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Гек Торнадо писал(а):
я не мечтаю. я просто пишу.
Скучали без тебя ... где конец "ноября" ? Rolling Eyes Wink

конец? скорее последующие 17 глав. ушли в печать и не вернулись. жду прихода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олька



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1501
Откуда: ERT & LRC

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Гек Торнадо писал(а):
я не мечтаю. я просто пишу.
Скучали без тебя ... где конец "ноября" ? Rolling Eyes Wink

Вот...вот...вот Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БРАТ



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно...Фильм что ли похожий был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек Торнадо, мне понравилось, ждём новых рукописей Smile

Предидущий коментарий мой почему-то потерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконецто асилил!
ЖИЗННА....ГЕК! ПИШИ ИСЧО! :!: Wink :arrow:
Вернуться к началу
kol



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написано. цепляеттттт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где проподал то торнадо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо написано.
Автобиографично или нет?
Если нет, то респект за фантазии :P
А если да, то мужской антирекспет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создано это было так...

Я торчал на работе (а работаю я практически в заповеднике), грустил малость, даже хандрил, тут в винампе зазвучала тема Ганз'эн'Роузез - Плиз донт край тунайт. Меня дешку скривило, я прыгнул за компьютер и пальцы мои не останавливались, пока не была поставлена последняя точка. Утром я перечитал это - мне понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driversha



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 1484
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет солнце! Rolling Eyes Rolling Eyes Все так же красиво пишешь))) Rolling Eyes Wink Чмок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек Торнадо писал(а):
Создано это было так...

Я торчал на работе (а работаю я практически в заповеднике), грустил малость, даже хандрил, тут в винампе зазвучала тема Ганз'эн'Роузез - Плиз донт край тунайт. Меня дешку скривило, я прыгнул за компьютер и пальцы мои не останавливались, пока не была поставлена последняя точка. Утром я перечитал это - мне понравилось...


АФФТАР ЖЖЁТ ПИШИ ИСЧО
ЗЫ чё за трава хочу тож Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять 25, тут что форум удафф.ком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Красноярская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru