Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уроды на дорогах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Нижнетагильская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Иванович



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к теме........самосуд устраивать нельзя........потому что ...правильно было отмечено выше....... самого же и засудят..........а вот ментов надо было вызвать........чтоб свидетелей зафиксировали.....щас их искать сложнее будет.........
А от того что на дороге начнётся обоюдный мордобой козлов не убавится.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
Поймите, солидные люди не вылезут из авто и не полезут бить даму, время таких быков прошло, это 90% водила.
Притом колхозный! Приехал сцуко откудинить из под Куукуева и на работу устроился! :evil:
Вернуться к началу
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехал на работу... Уже почти перед поворотом с Садового на Сахарова в сторону центра:... Еду в правом ряду, там стоит Опиль с аварийкой. Смотрю в зеркало, слева неподалеку ползет Хонда ЦээРВэ (паркетник такой), престраиваюсь, а он сцуко по газам! Я успел перестроиться значит, а он пидр, вылез левее и зажимать начинает! Я погудел, потом газу дал, и так зло взяло, даю резко руля влево! Этот сцук перепугалси, да как даст левее, аж резина завизжала у него. Стало его болтать, мне аж страшно стала за мудачка, вдруг перевенется... жаль, всетаки человечишко... :? , но вобщем он совладал с управлением Laughing , а я тем временем направо ушел, в строну работы. :arrow:
Вернуться к началу
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Сегодня ехал на работу... Уже почти перед поворотом с Садового на Сахарова в сторону центра:... Еду в правом ряду, там стоит Опиль с аварийкой. Смотрю в зеркало, слева неподалеку ползет Хонда ЦээРВэ (паркетник такой), престраиваюсь, а он сцуко по газам! Я успел перестроиться значит, а он пидр, вылез левее и зажимать начинает! Я погудел, потом газу дал, и так зло взяло, даю резко руля влево! Этот сцук перепугалси, да как даст левее, аж резина завизжала у него. Стало его болтать, мне аж страшно стала за мудачка, вдруг перевенется... жаль, всетаки человечишко... :? , но вобщем он совладал с управлением Laughing , а я тем временем направо ушел, в строну работы. :arrow:

Ты еще и шашки адские успеваешь замутить перед работой :!: Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Flash: Да достал он меня блин! Нафиг спрашивается спецально ускоряться, лишь бы не пустить??? Twisted Evil
Вернуться к началу
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
2 Flash: Да достал он меня блин! Нафиг спрашивается спецально ускоряться, лишь бы не пустить??? Twisted Evil

Есть такие пидоры принципиальные - комплекс неполноценности тому виной :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно раздражают так называемые "бомбилы", машины по 800 долларов, резина лысая, машины все битые, и перестроения из левого в правый, зеркала если и присутствуют на данных авто, то только для экстерьера, практического применения им нет.

Еще попадаться упертые, едешь в левом, спокойно, с постоянной скоростью, нагоняешь впереди идущую машину, моргнешь дальним, мол, пропусти меня, а он вместо того, что бы правее взять, что есть мочи, начинает кочегарить свою помойку, приходиться уже более нервно и агрессивно фарами и гудком работать. В общем, культура на наших дорогах нескоро будет, нужно начинать с себя. Если каждый будет обдумывать свои поступки на дорогах и думать не только о себе, а и о других участниках движения, то и аварий меньше будет и нервов. В общем, перед тем как другого винить, лучше на себя со стороны посмотреть. Удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго читал, думал... Не хотел писать, но после вчерашнего уже не сдержался..

Во первых, конечно, обратится к девушке стоит, которая начала топик. Я никого не осуживаю за езду, да, многие ездят криво, не умеют, так сказать. (это не камень в чей то огород, и уж точно не про хозяйку поста.) Про уважения на дороге я вообще молчу. Но когда вот такой урод выходит и руки поднимает, знаете, есть огромное желание ему ноги переломать, т.к. он обычно чмо, и доказал этим, что распустил свои клешни. Засуживать, да и только.

Про езду - скажу так - покупайте права сколько угодно, если голова есть только. Почему? Да потому что то, чему и как в школах учат, можно только ужаснутся - школа не дает нужной практики, и человек, который туда ходил не шибко лучше ездит того, которого папа/дедушка чуть научил. Просто ехать надо аккуратно и анализировать ситуацию наперед, а сразу это не придет.

Проблема езды для девушек есть, действительно, обиды-не обиды, но дамы ездят менее продумано. На мой взгляд это потому, что за ездой многие не думают о том, что произойдет через 10 секунд, а реагируют только на то, что происходит сейчас - выражается как раз в том, что встают переграждая ряды, паркуются кое как и т.д. Я не собираюсь никого обижать, очень много дам ездят отлично (чего скрывать, собственная девушка замечательно рулит), но все таки многим машину просто давали, но не учили ей пользоватся. Печально. Потренируйтесь парковаться, видеть дорогу - и будете ездить замечательно.

Про тему выпихивания из рядов и быков - я езжу далеко не медленно, и по кольцу тошнить вечером 160-180 могу. Когда подлетаю к очередному человеку я почему то не выпихиваю его из ряда. Если он уступает, то спасибо ему (аварийкой например иногда), если нет - то объеду, т.к. на теже уламывания я потрачу куда больше времени, да и смысл создавать такой гемморой? А вот что реально раздражает, так это умные, которые так и норовят влезть перед тобой, а потом еле еле едут. Сразу вопрос - а зачем лез то, коли ехать быстро не можешь.

Ну и собственно сам повод по теме "Об уважении на дорогах". Ехал вчера по садовому (внешняя сторона), встал на разворот (в сторону новослободки) под мост и потихоньку ползем. На улице дождь льет. Замечаю,что справа идет какой-то движняк. Поглядываю и вижу что без поворотников и каких либо знаков из крайне правого в левый ряд лезет ара-шестерка. Я - крайний левый, после меня садовое свободно. Когда этот на шахе дополз до меня и был справа сзади (ну гдето до середины кузова), из нее выскакивает какой-то, извините, мудак, и начинает мне бить по капоту, тыкать кулаком, замахиватся и орать типа пропускай. Я от такой наглости просто охренел, что какое-то чмо вышло тут, руками машет, по машине стучит, за что начал его пугать-поддавливать. Конечно, пока я с ним разбирался, шаха пролезла в лево, и он вернулся в нее, и они потошнили со скоростью 30 наверно, но от такого хамства я долго не мог очухаться. Очень жалею, что уже опаздывал в банк, и не мог элементарно их проучить, встав перед ними и держа скорость 25, не выпуская из рядов. А еще только больше убедился, что для собственной безопасности нужно иметь монтировку и пневматический пистолет - урона минимум, а эффекта максимум - долбануть такому в ногу - мало не покажется, а жить будет, и, надеюсь поумнеет.

Пожалуй, пора заканчивай опус, надеюсь никого не обидел, ибо желания такого не было, и, давайте всетаки более вежлево както относится друг к другу.

PS: почему люди не пользуются поворотниками тоже не понимаю, и считаю это тоже верхом безкультурия!

Удачи на дорогах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sh@rk



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оболдеть!!Пробейте номер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Иванович



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению культуре поведения на дороге в автошколе не учат.......А ЗРЯ......Помню когда я учился (курсы 3 мес.) инструктор держал в руках указку, и если я не включал поворотник бил по рукам.....прошло с той поры уже больше 20 лет, но поворотником дёргаю при малеёшем перестроении.........Дочь уменя получила права месяц назад.......Посадил за руль и ......О УЖЖЖАССС......полный НОЛЬ.........так что все эти курсы нонешние полное фуфло.......не знаю за что они деньги берут....даже ПДД не знает.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу с уверенностью сказать, что мне ОЧЕНЬ повезло с инструктором. Толковый дядька, не нервно-припадошный, какими они обычно бывают, учил маневрировать в пробке, объяснял как избежать неприятностей при перестроении, объяснял тонкости при переключении передач... и многое-многое другое... И все это - в рамках программы автошколы, никаких доплат или подарков...
Закончили курс раньше, чем группа, сказал, что за меня спокоен...
Большое ему человеческое спасибо за такой подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Могу с уверенностью сказать, что мне ОЧЕНЬ повезло с инструктором. Толковый дядька, не нервно-припадошный, какими они обычно бывают, учил маневрировать в пробке, объяснял как избежать неприятностей при перестроении, объяснял тонкости при переключении передач... и многое-многое другое... И все это - в рамках программы автошколы, никаких доплат или подарков...
Закончили курс раньше, чем группа, сказал, что за меня спокоен...
Большое ему человеческое спасибо за такой подход.


К сожалению, это скорее исключение из правил. Современные автошколы ничему не учат, именно по этой причине я сам туда и не ходил - пустая трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Могу с уверенностью сказать, что мне ОЧЕНЬ повезло с инструктором. Толковый дядька, не нервно-припадошный, какими они обычно бывают, учил маневрировать в пробке, объяснял как избежать неприятностей при перестроении, объяснял тонкости при переключении передач... и многое-многое другое... И все это - в рамках программы автошколы, никаких доплат или подарков...
Закончили курс раньше, чем группа, сказал, что за меня спокоен...
Большое ему человеческое спасибо за такой подход.


расскажи про тонкости переключения передачь плиз ?
меня этому в автошколе не учили Wink
что говорил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Lina писал(а):
Могу с уверенностью сказать, что мне ОЧЕНЬ повезло с инструктором. Толковый дядька, не нервно-припадошный, какими они обычно бывают, учил маневрировать в пробке, объяснял как избежать неприятностей при перестроении, объяснял тонкости при переключении передач... и многое-многое другое... И все это - в рамках программы автошколы, никаких доплат или подарков...
Закончили курс раньше, чем группа, сказал, что за меня спокоен...
Большое ему человеческое спасибо за такой подход.


К сожалению, это скорее исключение из правил. Современные автошколы ничему не учат, именно по этой причине я сам туда и не ходил - пустая трата времени.


трогаться, передачи переключать да парковаться можно научиться в автошколе. На дороге же нужен ОПЫТ. ОПЫТ и уверенная езда придет со временем, у некоторых впрочем этого не происходит никогда. Это когда начинаешь чувствовать что этот чудик щас вправо метнется или что водитель этой волги тебя не видит в свои огромные панорамные зеркала и начнет перестраиваться, это когда начинаешь прогнозировать ситуацию, думать чуть-чуть вперед, это самое главное ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Иванович



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да .....вспомнил один случай...
Еду как-то по МКАДу в левом ряду.....МКАД свобободный ВАЩЩЕ......скорость около 130........справа свободно.....впереди толпа.....сзади подъезжает "Ауди-80" мигает фарами...я ухожу вправо...ухожу вперёд машин на 5.......еду.........смотрю он опять меня догоняет...мигает фарами....опять ухожу вправо.......оухожу вперёд возврвщаюсь в левый ряд......он опять меня догоняет....опять мигает фарами.....я еду и думаю......он, блин, что слепой, ведь третий раз одну и ту же машину догоняет....дошло до него только тогда, когда он меня в 4 раз догнал.........Вот такая вот она правда жизни.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от школы.....сейччас слишком много дилетантов и просто стремящихся заработать в этом деле - это обучение и как любое обучение - не все могут похвататься умением УЧИТЬ - ВУЗов тоже много но среди них есть более престижные с более высоким уровнем даваемых званий и те которые учат ради того чтобы выпустить с корочкой....... а раз таких много =- значит есть спрос на то, чтобы выучиться какнить - получить и поехать.........и к тому же огромное значение имеет инструктор - он в конце концов даёт основы...и кстати он должен понимать какому ученику какой метод обучения подойдёт - вам он вбил указкой поворотники, а другой наоборот после такого ещё больше будет зашуганней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zerg
О необходимости опыта никто и не спорит. Просто действительно - от того, как и с кем ты сделал первые метры на дороге зависит твой дальнейший стиль вождения. А рассуждать о том, как формируется стиль вождения и от чего он зависит можно долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
2 Zerg
О необходимости опыта никто и не спорит. Просто действительно - от того, как и с кем ты сделал первые метры на дороге зависит твой дальнейший стиль вождения. А рассуждать о том, как формируется стиль вождения и от чего он зависит можно долго...


ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажитека мне любезные противники начинающих водителей КАК ПОЛУЧИТЬ СЕЙ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ НЕ ЕЗДЯ???Думаю тогда мона бизнес организовать типа английского элоны давыдовой - аудио курс водительского мастерства.... просто реально много зависит от инструктора и от обучаемого - кстати многим инструкторам (нормальным) больше нравиться заниматься с девушками не только потому что они девушки (из так сказать сексуальных побуждений), а потомучто в большинстве случаев парни приходят к ним с убеждением, что они от рождения шумахеры и мякинены в одном лице, а навыки школы кгб вапще заложены на генном уровне, и переубедить их оч сложно!!!! а если инструктор лох, то вот и вылазят на дороги недоученые придурки с манией величия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Lina писал(а):
2 Zerg
О необходимости опыта никто и не спорит. Просто действительно - от того, как и с кем ты сделал первые метры на дороге зависит твой дальнейший стиль вождения. А рассуждать о том, как формируется стиль вождения и от чего он зависит можно долго...


ерунда.


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Нижнетагильская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru