Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Овощная Нексия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Новосибирская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут действительна важна решить что ты хочешь.
1. Плюешь на всех и тюнишь свой "абсолютно непригодный" для тюниха автомобиль до у-----ки. С заменой двигателя, форсировкой имеющегося и т.д. Но! Хочу предупредить, что некоторые машинки тюнить сложнее чем другие. Не рекомендуется тюнить по мотору тачки с пробегом более 70 тыщ.

2.Плюешь на свой машин, копишь баки унд евры (можно иены или тугрики) берешь что-нить нормальное за небольшую цену и начинаешь енто тюнить. Что взять смотри сам, но помни правило из 1-го абзаца. Для тюниха можно взять японку или немку (ИМХО). Про легенды - в свое время мне предлагали Тойоту Соарер 1987 г.в. 3,0 Битурбо (А7) в нормальном состоянии за 3500 у.е. Это монстр, его доводка (замена турбины и разные мелочи) обошлась бы еще тыщи в 3-4. При условии что машина была на нормальном ходу. И все - 95% машин на дороге тебе не соперники. Новая 16-кл. Нексия стоит если не ошибаюсь тыщ 12. Так что решай сам.

Про себя могу сказать, что обладаю похожей в смысле тюнинга, машиной - Опель Омега Б Караван, 2,5 л, Турбодизель (х 25 ТD он же БМВ М51).
Мне тоже все кричали что с ней ничего сделать нельзя. Нашел и ФПС и чип-тюних, и обвес и турбинку заменить можно. Силы поднять примерно до 180 и т.д. Не стал делать потому, что пробег 170 тыщ. Побоялси угробить. А так, сделать можно все - любой каприз за Ваши деньги.

Решай, но мое мнение Нексию не тюнить. Это хорошая, но гражданская машинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HellSer



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Либо просто поменяй на обычное, но ноавое приличное - не знаю что там сашка какой нить, или ставь в реале керамику.... но буксуеть оно у тя... кароче поменяй для начала сцепуху... сам ща мучаюсь - буксует зараза..поры менять, а то когда холодная нормально, но чуть поездишь и пипец - начинаеться......обороты растут а разгона нэту...

Про керамику я начитался, мнения двоякие.
Цена за комплект 300-400 уе?
Либо как вариант усиленную поставить. 140-160 уе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HellSer



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Тут действительна важна решить что ты хочешь.


Как гражданская она из лучших.
Скажем так - покатавшись в бмв 3-шке 3-3.5 объёма получишь удовольтвие, на стандартной деу будет отвращение. У меня получилось сделать из стандартной просто машинку в которой после бехи единственная разница что мощности меньше, а так погонять прикольно. Это не только моё мнение. Это понятно что очень тяжело сделать из гражданки спорт ну и "дорого" всего та 3-5 кило $
если учесть что щас пробег 131 т.к. и 98 года машинка, по виду 2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HellSer



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
ну на многих выдерживают...ну тока не на нексии,рвущей привода при нмзком старте :P

Обитателей Бобруйска просьба не флудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин если оно сухое, значит либо гоняя будешь менять сцепку как бензин либо оно буить всё время буксовать либо ставь нормальное сцепление - либо буксуешь и не едишь либо тратишься не буксуешь и едишь....а так мона абразивный диск от болгарки поставит на заезд хватит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HellSer



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Блин если оно сухое, значит либо гоняя будешь менять сцепку как бензин либо оно буить всё время буксовать либо ставь нормальное сцепление - либо буксуешь и не едишь либо тратишься не буксуешь и едишь....а так мона абразивный диск от болгарки поставит на заезд хватит....

Как бы невышло тратишься и не буксуешь и не едишь Laughing
Попробую летом синхронизаторы все обновить и керамику воткнуть - это будет 500-600уе. cool
А сцепку я меняю раз в год. Горит зараза. Ну и резина за лето 3 комплекта спереди AVS-102A тоже лысеют некисло, задних на год хватает. может 205/45/R15 не так часто будет лысеть cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellSer писал(а):

У меня получилось сделать из стандартной просто машинку в которой после бехи единственная разница что мощности меньше....
Ой мама, я прямо плакал весь :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellSer писал(а):
А сцепку я меняю раз в год. Горит зараза. Ну и резина за лето 3 комплекта спереди AVS-102A тоже лысеют некисло, задних на год хватает. может 205/45/R15 не так часто будет лысеть cool

Клоун ... иди ездить учись ... :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно всё понимаю, но сжигать три комплекта резины это надо уметь (или не уметь) ездить...я не претендую на рекорды мощности но со своими 135 силами в пробуксовку колёса еле еле бросаю, да и то чуток да при переключениях иногда если хулиганить...но либо резина г..о, либо каждый старт сопровождаеться истошным визгом... либо и то и другое - тоды понятно и про сцепуху и про всё остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сход—развал? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
сход—развал? Laughing
Кривые конечности ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч ты жжош Хелсёр ! ну честно... я по твоим словам хочу Нексию ! ПРАВДА !!!!!! Она же для "тюнинха" супер ! Хоть и таз тоже говнго для тюнига ! Просто для таза нету ща ничо ! Обвесов для таза нету ! Комплектов разных попсовых нету ! Деталей на них нету на таз ничо нету ! Так шо ! ВСЁ !!! Тюним НЕХИЮ !!!!!!!

Кстате ! Не люблю фразы типа "вложенные деньги не вернуться" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой блин вернуться ? если ты её для шоу тюнишь то тут да! Но когда ьы для себя её тюнишь то тут об етом речи не может быть ! Ты получаешь КАЙФ (должен получать) ! И етот кайф всё окупает !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HellSer



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
HellSer писал(а):
А сцепку я меняю раз в год. Горит зараза. Ну и резина за лето 3 комплекта спереди AVS-102A тоже лысеют некисло, задних на год хватает. может 205/45/R15 не так часто будет лысеть cool

Клоун ... иди ездить учись ... :D :D :D

С рта молоко утри и потом умничай. cool Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: HellSer (Пн Июн 06, 2005 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто говорят вложения не вернуться не только в плане денег, но скорее в плане результата - т.е. вкладываешь время - деньги - силы - а результата на два рубля и три картошки....т.е. толком ничего и не вышло... есть наверное некий разумный предел... дальше которого надо быть просто либо фанатиком длибо богатым человеком а лучше тем и другим сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HellSer



Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Я конечно всё понимаю, но сжигать три комплекта резины это надо уметь (или не уметь) ездить...я не претендую на рекорды мощности но со своими 135 силами в пробуксовку колёса еле еле бросаю, да и то чуток да при переключениях иногда если хулиганить...но либо резина г..о, либо каждый старт сопровождаеться истошным визгом... либо и то и другое - тоды понятно и про сцепуху и про всё остальное...

Только резина AVS-102A не визжит, остальные мишлен дюнлоп(SPORT-9000) как зимой на шипах. Сцепуха нормальная, развал всегда 0.0, после замены аммо или снятия суппорта всегда делаю развал.
Лохов много кто забивает на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellSer писал(а):

Лохов много кто забивает на это.


Да много ! Тока не надо их лохами называть ! Сначало надо себя оценить !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellSer писал(а):
...
У меня получилось сделать из стандартной просто машинку в которой после бехи единственная разница что мощности меньше...


Laughing Laughing Laughing
:D Чуть со смеху не умер :D

Этож как вжигать то надо, чтоб 3 комплекта ёки убить.
Я привсём желании Smile один второе лето добиваю, а резина не сдаётся, живучая гадина Smile Сцепуха моя 160 т.к. уже прожила и тоже ни намёка на износ. ... Не умеют японцы крутые машины делать... :D
Узбеки рулят!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigOs



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 13
Откуда: Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все шутки что ли ?сцепление перегреваеться!!!
3 комплекта колес стираются....
стандартный таз 21 сек. должен ехать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
¦ђ¦



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помоему многие зажрались... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто интересно - чел 3 комплекта КОМПЛЕКТА ) калёс на моноприводе сжигает и удивляеться что сцепление буксут...как она ваще едит??? загадка, а большая загадка как нуна ездить, и какой должен быть пробег чтоб енти комплекты укатать - звони производителю...они поседеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Новосибирская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru