Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какой штраф за 2 сплошных
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Омская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: какой штраф за 2 сплошных Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Jacques писал(а):
вчера у меня отобрали машину на штрафстоянку за разворот через 2 сплашные...
приЭтом мент меня разводил на 200 у.е., за что и был послан нахуй...
в протоколе написал несогласен.

вопрос сколько сейчас штраф за 2 сплошные. Question

За поворот или разворот через 2 сплошные штраф 50 рублей !
Нарушение разметки...

Если перехал 2 сплошных и уехал в другую сторону , тобишь на 180 градусов разворот , то 50 ре , менты развели тя, народ читай-те "право руля" интересная книга , про то как гайцев отшивать на законных основаниях .
ЗЫ:А вроде поправка давно вышла , права забирают только после постоновления суда о лишении, а так они должны быть на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 7:17 am    Заголовок сообщения: Re: какой штраф за 2 сплошных Ответить с цитатой

Dr.Kotik писал(а):
Winner писал(а):
Jacques писал(а):
вчера у меня отобрали машину на штрафстоянку за разворот через 2 сплашные...
приЭтом мент меня разводил на 200 у.е., за что и был послан нахуй...
в протоколе написал несогласен.

вопрос сколько сейчас штраф за 2 сплошные. Question

За поворот или разворот через 2 сплошные штраф 50 рублей !
Нарушение разметки...

Если перехал 2 сплошных и уехал в другую сторону , тобишь на 180 градусов разворот , то 50 ре , менты развели тя, народ читай-те "право руля" интересная книга , про то как гайцев отшивать на законных основаниях .
ЗЫ:А вроде поправка давно вышла , права забирают только после постоновления суда о лишении, а так они должны быть на руках.
а дпс не лишает тебя прав,а задерживает до суда и выдает времянку,а лишать тебя суд будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За разворот или поворот через две сплошные - штраф 50 р. по статье 12.16. А не 12.15ч3, которую пишут мусоры. Но на месте обычно доказать им это не удается, а вот грамотно составленная жалоба на имя начальника их отдела ДПС моментально возвращает вам права.
Вернуться к началу
Stop-and-Go



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 358
Откуда: Дмитровское шоссе. Там,где заканчивается география

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirik111 писал(а):
За разворот или поворот через две сплошные - штраф 50 р. по статье 12.16. А не 12.15ч3, которую пишут мусоры. Но на месте обычно доказать им это не удается, а вот грамотно составленная жалоба на имя начальника их отдела ДПС моментально возвращает вам права.

По конкретней, очень размыто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stop-and-Go писал(а):
kirik111 писал(а):
За разворот или поворот через две сплошные - штраф 50 р. по статье 12.16. А не 12.15ч3, которую пишут мусоры. Но на месте обычно доказать им это не удается, а вот грамотно составленная жалоба на имя начальника их отдела ДПС моментально возвращает вам права.

По конкретней, очень размыто


Конкретней? А что именно? Суть в том, что при повороте и развороте не происходит выезда на встречную полосу, а происходит изменение направления движения. Звучит глупо, но по ПДД так и есть. Если протокол составляют по статье 12.15ч3, то протокол не подписываем, пишем "С протоколом не согласен. Прошу квалифицировать мое нарушение по статье 12.16.". Вписываем ВСЕХ возможных свидетелей. Затем жалобу начальнику отдела ДПС.
Вернуться к началу
¦ђ¦



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот не пойму, разве когда ты поворачиваешь и пересекаешь линию разметки, ты не выезжаешь на встречную полосу.... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИТАТЬ ВСЕМ ЗДЕСЬ!!! http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html

И будет вам счастье! :D
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и всегда пишите, что сплошную пересекали ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО. А то впаяют, что вы выехали на встречку, а потом уж развернулись.
Вернуться к началу
¦ђ¦



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот интересен следующий момент....
район метро Электрозаводская, ул. Большая семеновская, полосы встречного движения раделены двумя сплошными, там стоит Макдональдс, при чем мак-авто, получаеться что туда заехать можно только если поедешь и развернешься под электозаводским мостом? или в данном случае можно пересечь две сплошные? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scash писал(а):
мне вот интересен следующий момент....
район метро Электрозаводская, ул. Большая семеновская, полосы встречного движения раделены двумя сплошными, там стоит Макдональдс, при чем мак-авто, получаеться что туда заехать можно только если поедешь и развернешься под электозаводским мостом? или в данном случае можно пересечь две сплошные? Embarassed


Если в МакДак то пАлюбому (с) можно, это святое, как и ты! :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
¦ђ¦



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Scash писал(а):
мне вот интересен следующий момент....
район метро Электрозаводская, ул. Большая семеновская, полосы встречного движения раделены двумя сплошными, там стоит Макдональдс, при чем мак-авто, получаеться что туда заехать можно только если поедешь и развернешься под электозаводским мостом? или в данном случае можно пересечь две сплошные? Embarassed


Если в МакДак то пАлюбому (с) можно, это святое, как и ты! :arrow:


я не про макдак....а про поворот там...зачем надо было делать если нельзя повернуть или эта какраз та русская особенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже попал,на алабяна поехал по встречке!!! типа пробку обьезжал,смотрю стоят, я фигак в правый ряд сныкался,а он меня нашел все равно. я говорю ,нифига не было,типо харе придираться,а он говорит ,что ему пофигу,будешь все в суде доказывать..............чувствую волокитой запахло, дал 100р и отвалил................суки они все!!! ( я тоже конечно не прав,но всем можно так ездить ,а штрафуют конечно только меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scash писал(а):
я вот не пойму, разве когда ты поворачиваешь и пересекаешь линию разметки, ты не выезжаешь на встречную полосу.... Question
там не выезд на встречку,а езда :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо за ссылку... ПИШУ ЖАЛОБУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TT



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 213
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
Olegarh писал(а):
мля перечитал второй раз,думал глючит Laughing
жак харэ свистеть,то,что тебя могла развести хоть на квартиру-это одно,а то,что машину на штрафстоянку забрали...ох,уж эти сказочники(с) Laughing Laughing Laughing
а так виннер прав:50р

Олег. если в среду приедешь играть в контру - ПОкАЖУ протоколы!!!


Контра сила, рубитесь? Laughing

Кстати по теме, меня один раз на трассе остановили менты, они ехали впереди метров 300 и им почудилось что я за линию разметки выезжал, ну в зеркало заднего вида типа увидели, с 300-т метров :evil: , хотя ничего подобного не было. Наверно минут 40 нервы мотали, дело закончилось протоколом на 50 р, а хотели права забрать! Вот так, на ровном месте, можно попасть :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max_Forester



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 382
Откуда: piter

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно разворачивался нарушил разметку ну говорю 50рублей они в отказ, оказывается я выехал на полосу встречного движения, вобщем сказали типа в суде встретимся права забрали
и сказали что ваши фотографии у нас ест :? чё у них там спутник чтоль фотографирует или они спецом такие левые участки дороги пасут чтобы с людей бабки грести!

ну вцелом 500 рублей отдал ,лучше чем потом бегать по судам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
Прочитал. Выезд на полосу запрещен, а входе какого маневра он совершен не оговаривается.

ПДД

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

КоАП

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.

Стас, не кипятись. Прочти внимательно.


А теперь возникает вопрос - когда полоса встречного движения перестает быть таковой и становиться полосой попутного движения? Как только я въехал на нее не против движения она автоматически становиться полосой попутного движения и следовательно никакого выезда на полосу ВСТРЕЧНОГО движения я не совершаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JokeR



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 1383
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Re: какой штраф за 2 сплошных Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
вчера у меня отобрали машину на штрафстоянку за разворот через 2 сплашные...
приЭтом мент меня разводил на 200 у.е., за что и был послан нахуй...
в протоколе написал несогласен.

вопрос сколько сейчас штраф за 2 сплошные. Question

Лишение прав,на срок от 6-ти и выше месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Омская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru