Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какой штраф за 2 сплошных
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Омская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: какой штраф за 2 сплошных Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
вчера у меня отобрали машину на штрафстоянку за разворот через 2 сплашные...
приЭтом мент меня разводил на 200 у.е., за что и был послан нахуй...
в протоколе написал несогласен.

вопрос сколько сейчас штраф за 2 сплошные. Question


Штраф стоянка это уже перебор, чего-то недоговариваешь...

Был у меня случай зимой, развернулся прям по середине Тверской ул., а менты там везде тусуются, конечно же меня тормознули и с удивлёнными взглядом говорили, типа совсем обнаглели в центре такое выписывать, и давай квитанцию на полтинник вырисовывать, даже двух свидетелей моего нарушения подвели, причём мент этих свидетелей хорошо знал, а у меня настроение хреновое было и я зачемто начал припираться, с ментом, в итоге отобрали права, получил направление в группу разбора + времянка конечно, кстати я ничего не подписывал. В ГАИ был заплачен штраф 500р. и права вернули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хорошо добазариться - 200 рэ. редко до 500...
Никаких 50! - это гон! Это так по правилам!
Самого давно за разворот поймали, денег не хотели, просто честно изъяли права по статье за обгон через 2 сплошные...
Я отмазывался - обгона не было, был разворот, а это другая статья и 50 рэ (с КоАПом вроде знаком Wink )
Они: нам пофигу, мы пишем так, а ты можешь согласиться, можешь нет - это твое право (юристы знают, что они правы), решать твою правоту будет суд...
Я долго объяснял и им, и начальнику ГАИ, и судье...
Начальник и судья говорили следующее: от того, что ты развернулся, опасность маневра не уменьшается, поэтому мы (судьи) в своей практике (судебной) приравниваем эти два нарушаения"...
Короче, суд прав не лишил, но оштрафовал на 500 рэ за обгон через сплошную, скока я не говорил, что разворачивался. Даже сами гайцы говорили, что я действительно развернулся...
ПОХ! ДЛЯ СУДА ЭТИ НАРУШЕНИЯ РАВНЫ! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
мля перечитал второй раз,думал глючит Laughing
жак харэ свистеть,то,что тебя могла развести хоть на квартиру-это одно,а то,что машину на штрафстоянку забрали...ох,уж эти сказочники(с) Laughing Laughing Laughing
а так виннер прав:50р

Олег. если в среду приедешь играть в контру - ПОкАЖУ протоколы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЕЦ мне предложил:
я те выписываю штраф на 6 минимальных окладов труда по 650 р.
изымаю права - выписываю времянку.
и ты едешь спокойно домой.

у меня денег с собой рублей 500 было всего.
я позвонил знакомому менту, он сказал такой ДАЙ ЕМУ 500 р и пусть отвалит...
МЕНТ 500 р брать не захотел.

говорит такой:

у тебя рукописная + нарушение жесткое, щас придерусь к доверенности(типа имеет права), арестую транспортное средство до разберательства, и только владелец или кто нить с ген доверенностью ее сможет забрать...
исходя из этого 2400 штрафстоянка, + нарушение 2х сплошных, + страховка....
на что я ему: в страховку я вписан...
МеНт: НУ ладно, 200 грин и можешь ехать куда ехал.

я ему: ВЫПИСЫВАЙ протоколы.
позвонил владельцу авто, он уже пил пиво, поэтому сразу для разберательства приехать не смог...
сегодня заберу машину.
и буду ездить по протоколу пока. потом суд походу будет.

p.s.
кстати, 2 сплашные сейчас, неважно в каком виде, ЛИШЕНИЕ ПРАВ от 3х до 6 МЕСЯЦЕВ.
я звонил в гаи для иностранцев, которое мне выдавало права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у вас как все сложно!
Штраф 50 рублей, а остальное умение доносить инофрмацию в правильной форме.
Не нужно забывать, что ДПС сложнее доказать вашу виновность в суде, чем вам вашу НЕ виновность !

Если не умеете говорить, не нарушайте...Все просто


Последний раз редактировалось: Winner (Вт Май 24, 2005 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт Deni, размещал на Волгоградском автофоруме.

По новому Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) за нарушение Правил дорожного движения в отдельных случаях предусмотрено лишение водительского удостоверения. Так, например, без "прав" можно остаться, въехав на встречную полосу, если это запрещено ПДД. Однако этот случай гаишниками часто интерпретируется слишком широко, а потому неверно.

Одним из новых составов правонарушения, которого не было в старом Кодексе и за которое водителя можно теперь лишить "прав" на срок от 2 до 4 месяцев, согласно ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, является "выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения".

Формулировка статьи, надо отметить, хотя и четкая, однако понимать ее можно по-разному. Все зависит от юридической подготовленности читателя.

Некоторые инспекторы ГАИ, не обремененные хорошим знанием ПДД, трактуют вышеназванную статью КоАП по-своему, ошибочно считая, что под нее подпадает пересечение автомобилем сплошной линии разметки на дороге. Об этом говорят многочисленные случаи неоправданного применения данной статьи КоАП к нарушителям ПДД.

По мнению стражей дорожного порядка, если водитель, скажем, при обгоне пересек сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения, то тем самым он уже совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.15 КоАП, и у него можно сразу отобрать водительское удостоверение. В дальнейшем на основании составленного протокола ГАИ может принять решение о направлении дела в суд для решения вопроса о лишении права управления автомобилем либо оштрафовать водителя на сумму от 300 до 500 рублей.

Сотрудники ГАИ данную норму права применяют неправильно, так как в ч.3 ст.12.15 КоАП четко указано, что наказание предусмотрено за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, только в тех случаях, когда это запрещено ПДД. А эти случаи оговорены в конкретных пунктах разделов Правил дорожного движения.

Прямо указывается на запрет выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения только в пунктах 9.2, 9.3, 9.6 и 11.5 ПДД (эти случаи показаны на иллюстрациях). Если водитель нарушил требования данных пунктов, то он и в самом деле должен привлекаться к ответственности по ч.3 ст.12.15 Кодекса.

Если же водитель пересек сплошную линию разметки, то ответственность должна наступать по ст.12.16 Кодекса, где речь идет о несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. За такое нарушение ПДД водителю предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в сумме всего лишь 50 рублей.

Инспекторы ГАИ по незнанию, а иногда преследуя вполне корыстные цели, свои требования могут аргументировать тем, что водитель, определяясь в своем местоположении на проезжей части дороги, должен руководствоваться не только требованиями указанных выше разделов ПДД, но и указаниями знаков и разметки, ограничивающих в той или иной мере использование проезжей части. Однако эта аргументация с их стороны, по крайней мере, неуместна. Ведь в КоАПе четко указано: "... в случаях, если это запрещено Правилами". Эти случаи перечислены в ПДД. Двусмысленности здесь быть не должно.

В заключение необходимо добавить следующее. Совершение названных правонарушений возможно как при наличии умысла, так и по неосторожности. Форма вины в принципе не влияет на квалификацию противоправных действий, хотя при решении вопроса об ответственности водителя по ч.3 ст.12.15 она может учитываться.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.12.15 КоАП, производство по которым осуществляется в форме административного расследования, рассматриваются судьями районных судов, а остальные дела - мировыми судьями.

Более подробную информацию по всем интересующим Вас вопросам можно получить по тел. 21-05-12.

Георгий Румянцев, председатель областной организации защиты прав автомобилистов "ОСА" , "Авторынок Калининграда", №38 от 24.09.2002

Дополнение

Автор данной статьи позже сообщил, что в данном вопросе имеется существенный нюанс. Пункт 9.6 ПДД не должен рассматриваться как повод для наказания по ч.3 ст.12.15 КоАП. Дело в том, что в п.9.6 ПДД говорится о выезде на трамвайные пути встречного направления. В тоже время в ч.3 ст.12.15 КоАП наказание предусмотрено за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Согласно п.1.2 ПДД, "проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств." Следовательно, выезд автомобиля на трамвайные пути не является выездом на проезжую часть дороги, и поэтому это нарушение не подпадает под действие ч.3 ст.12.15 КоАП. Подробнее здесь.

Когда запрещается выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Пункт 9.2 ПДД

На дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.



Пункт 9.3 ПДД

На дорогах с двухсторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Примечание ред.: Разметка 1.9 обозначает границы полос движения, на которых осуществляется реверсивное регулирование; разделяет транспортные потоки противоположных направлений.



Пункт 11.5 ПДД

Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения и на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переходах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.



Помоему все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VWVENTO (Макс)



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 37
Откуда: СВАО "Отрадное"

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За две сплошных, если первый раз, штраф минимальный судья выписывает 300 р. Особого гемора там не бывает, тока езды много, гаи-суд-сберкасса-суд-гаи... И там пофигу ехал ты по встречке или развернулся. Прошлой осенью сам так попал, трамвай объехал слева...

А если с ментом на месте договариватся то 500 минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На штрфстоянку машину забрать за данное нарушение не могут. Максимум - задержать вод. удостоверение
2. По поводу 50р. за данное нарушение - это верно. Но! Гайцы могут забрать права послав твои аргументы накуй. Пиши в протоколе не согласен, вписывай любых свидетелей и пиши объяснение, которое прикладываешь к протоколу, сделав в нем пометку, что объяснение прилагается. Можно еще позвонить в службу собственной безопасности - иногда помогает - проверено.
Я как-то развернулся во время пробки на Кутузе после Триумф. арки. Начиналось примерно одинаково - закончилось выпиской штрафа за непристегнутый ремень cool
Но в другой схожей ситуации забрали права не внимая на объяснения. В суд не пошел (а надо было, но забил). Штраф 300 рублей. Права забрать было впадлу, ездил по утратившей силу времянке почти год Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММда Жак!... У ГАЙцов не был сделан план по штрафам! Разведя тебя они его выполнили и поехали пить пиво!
Блин! Ну как так можно... Ты что? Элементарных законов не знаешь чтоли? 8O 8O 8O
Вернуться к началу
-Константин-



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 703
Откуда: МОСКАУ СИТИ САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Вот у вас как все сложно!
Штраф 50 рублей, а остальное умение доносить инофрмацию в правильной форме.
Не нужно забывать, что ДПС сложнее доказать вашу виновность в суде, чем вам вашу НЕ виновность !

Если не умеете говорить, не нарушайте...Все просто

все правильно нарушение пункта дорожной разметки согласно ПДД 12.14 часть 2 ..... движение задним ходом,разворот в запрещенном месте
Стас после того как ты рассказал давным давно,поговорил с мусором он мне подтвердил все это..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин-р писал(а):
Winner писал(а):
Вот у вас как все сложно!
Штраф 50 рублей, а остальное умение доносить инофрмацию в правильной форме.
Не нужно забывать, что ДПС сложнее доказать вашу виновность в суде, чем вам вашу НЕ виновность !

Если не умеете говорить, не нарушайте...Все просто

все правильно нарушение пункта дорожной разметки согласно ПДД 12.14 часть 2 ..... движение задним ходом,разворот в запрещенном месте
Стас после того как ты рассказал давным давно,поговорил с мусором он мне подтвердил все это..... Rolling Eyes

Теперь все на Стаса будем ссылаться. А если попадемся на этом - сразу звонок Стасу - пусть он и разруливает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я что не понимаю. 4 полосы движения и более запрещают выезд на встречку. Каким образом можно развернуться не проехав по "запрещенной полосе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в ментах... обьяснение!!!

У меня задержали права, за 2 сплошных...
в протоколе написано:
Цитата:
... прилагаеца в.у. 77 №45761132

при этом времянку не выписали

дальше 2й протокол:

вождение без в.у.
в коментариях:
Цитата:
смотрите протокол №3837 от 23.05.05


дальше:
Цитата:
отстранен от управления транспортным средством, в связи с отсутствием в.у.


после Этого всего я задаю вопрос менту:
что у вас на столе лежит:::???
мент: Водительское удостоверение
а так чегож тада мазафака вся эта???
Мент: странно....
вот тебе квитанция на 1000 р. оплатишь приедешь я тебе верну В.У.
а 6.06. на суд, вот там и будешь спорить с ДПСником...

пишу обьяснительную:
остановили, вымогали взятку, запугивали штрафстоянкой арестом и тд, ругались нецензурнойбранью, и тд и тп.
прошу разобраца, если не, придеца обратица в вышестоящие органы.

мент прочитал это, и написал на протоколе:

ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ВЕРНУТЬ ЗАКОННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ УКАЗАННОМУ В ПАСПОРТЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,..
и вот терь вопрос:
кому давать песды??? по доверенности машину не вернули!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
мент прочитал это, и написал на протоколе:

ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ВЕРНУТЬ ЗАКОННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ УКАЗАННОМУ В ПАСПОРТЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,..
Мент дебил. Такому апределению очь абрадуется суд. Мент взял на себя полномочия судебных органов. Суды очь это "любят". Судись нах с уродами еси нет выхода на гайское начальство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
Может я что не понимаю. 4 полосы движения и более запрещают выезд на встречку. Каким образом можно развернуться не проехав по "запрещенной полосе"?

Andru_34 писал(а):
Одним из новых составов правонарушения, которого не было в старом Кодексе и за которое водителя можно теперь лишить "прав" на срок от 2 до 4 месяцев, согласно ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, является "выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения".

Формулировка статьи, надо отметить, хотя и четкая, однако понимать ее можно по-разному. Все зависит от юридической подготовленности читателя.

прочитай тот текст более внимательно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Выезд на полосу запрещен, а входе какого маневра он совершен не оговаривается.

ПДД

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

КоАП

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.

Стас, не кипятись. Прочти внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
¦ђ¦



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, учите правила и не нарушайте их, меня это тоже касаеться... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stop-and-Go



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 358
Откуда: Дмитровское шоссе. Там,где заканчивается география

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже обсуждали на форуме, вот :arrow: http://www.auto4europe.ru/wtraf/
А вообще Стас прав, с деньгами каждый дурак может нарушать, а вот без денег и уломать гайца на штраф в 50 рублей вот где должно быть красноречие развито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stop-and-Go писал(а):
Уже обсуждали на форуме, вот :arrow: http://www.auto4europe.ru/wtraf/
А вообще Стас прав, с деньгами каждый дурак может нарушать, а вот без денег и уломать гайца на штраф в 50 рублей вот где должно быть красноречие развито

смотря какое нарушение,я например за привышение скорости никогда не плачу,я просто отказываюсь подписывать протокол...
а за 2 сплошные они любят разводит.Как то их начальник давал объяснение в прессе,что такое езда по встречке,а что такое разворот через 2 сплошные,у йохона помойму статья на эту тему была. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stop-and-Go



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 358
Откуда: Дмитровское шоссе. Там,где заканчивается география

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madcool писал(а):
Stop-and-Go писал(а):
Уже обсуждали на форуме, вот :arrow: http://www.auto4europe.ru/wtraf/
А вообще Стас прав, с деньгами каждый дурак может нарушать, а вот без денег и уломать гайца на штраф в 50 рублей вот где должно быть красноречие развито

смотря какое нарушение,я например за привышение скорости никогда не плачу,я просто отказываюсь подписывать протокол...
а за 2 сплошные они любят разводит.Как то их начальник давал объяснение в прессе,что такое езда по встречке,а что такое разворот через 2 сплошные,у йохона помойму статья на эту тему была. Wink

Пусть выложит, для меня разворот через 2сплошные на данный момент очень актуальная тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Омская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru