Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможно я туплю. но всё же....вопрос по замене масла :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Новосибирская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night wanderer



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Возможно я туплю. но всё же....вопрос по замене масла :) Ответить с цитатой

Сёдня/завтра собираюсь менять масло, хочу с полусинтетики BP visco 3000 перейти на синтетику BP visco 5000, отсюда возник вопрос: Нужно ли промывать двиган или нет?
На 60 % уверен, что не нужно, т.к. недавно читал статейку по Лукой’ловскому маслу, где было написано, что их полусинтетика и синтетика спокойно уживаются между собой и промывка двигла при замене не требуется…вот.

Кароч, народ подскажите промывать иль нет!? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не промывать! вообще есть 2 мнения Smile. одно из них, что при промывке всю промывку ты всё равно слить не сможешь и она останется в дрыгателе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могёшь не мыть ничё не будет........ а лукойл конечно уживаеться - какая разница на каким маслом двиг убить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я переходил с полусинтетики на синтетику, то заливал (типа пятиминутки) FENOM-овскую присадку для перехода с одного вида масла на другой, есть такая рублей 100 стоит или около того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Night wanderer



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Когда я переходил с полусинтетики на синтетику, то заливал (типа пятиминутки) FENOM-овскую присадку для перехода с одного вида масла на другой, есть такая рублей 100 стоит или около того...

Нееее, всякие там Fenom иль ER енто яд! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл в данном случае промывать - нормальная сиснтетика, своюже полусинтетику (которой остаёться там граммы) разбавит без ущерба для себя и двигла, а вот промывкой мона и подразбавить, мыть нуно только с середнечка на хорошее масло - чтобы маслоканалы почисьтить и пр...а когда и так всё нормуль не стоит - лучшее - враг хорошего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из личного опыта...
всегда промывал промывкой спектрола не 5-ти минуткой а та что в 4-х литровых канистрах на 15-20 минут расчитана... всегда ок было...
решил как-то с полусинтетики кастроловской на синтетику кастроловскую перейти... продавец уговорил промыть пятиминуткой толи феном толи еще какой гадостью... в итоге двигло задымило через 500 км!!! и перестал тянуть нормально...
из опыта деда....
в свою пятерку залил присадку для очистки нагара что-ли... итог переборка двигателя...
из опыта друга...
в мазду 626 на автомате... механики залили присадку в масло коробки... тоже типа феном... через примерно тышы три пробега 2-я и третья передачи исчезли....
совпадение??? хз... один человек из нами сказал что все эти присадки хороши для новых агрегатов... а для старых смерть...
каждый думает сам..... быть может мы как раз исключение и просто так "повезло"......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастроловской промывкой для синтетических масел воспользуйся 700р за 4 литра.. промывал двиг ей когда с мобила на хондовское масол двиг пересаживал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mugen Man



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно совсем перешел на синтетику...
Промывку купил за 180 рублей, даже не помню какую...
Залил Shell Helix Ultra...
Всё прекрасно...даже где то лучше ехать стала...а может мне и кажется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залей пятиминутку Liqui Moly - они говна не делают. И если чего-нить не сольется - то не страшно. Т.к. это будет та же полусинька с ничтожной долей промывки.

А про лукойл - говно в говне не тонет. :D :D :D
Вернуться к началу
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промывать полюбому... так как у синтетики моющие свойства лучше...
кароч стружкой может забить каналы какие нить - давление упадет- пипец движке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Жак:

Ты хоть подумал что написал? Если у синтетики моющие свойства лучше, то она сама промоет все каналы и поверхности. А причем здесь стружка? Добавляешь в масло для лучшей работы двигателя? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
То Жак:

Ты хоть подумал что написал? Если у синтетики моющие свойства лучше, то она сама промоет все каналы и поверхности. А причем здесь стружка? Добавляешь в масло для лучшей работы двигателя? Rolling Eyes



жак опять сморозил муйню.
to Night wanderer: Промывать в твоем случае ничего не надо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ подскажите
если у меня залито синтетика ( мобил)
и я подлил 500гр полусинтетики Ельф
это страшно ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobster писал(а):
народ подскажите
если у меня залито синтетика ( мобил)
и я подлил 500гр полусинтетики Ельф
это страшно ???


это не очень страшно, но нечего хорошего в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 542
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobster писал(а):
народ подскажите
если у меня залито синтетика ( мобил)
и я подлил 500гр полусинтетики Ельф
это страшно ???

Если так случилось, что надо долить масло, а той марки, что в движке нет, то можно залить любое другое, но с теми же хар-ми. К синтетике льют синтетику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobster писал(а):
народ подскажите
если у меня залито синтетика ( мобил)
и я подлил 500гр полусинтетики Ельф
это страшно ???

За такую КУйню тебе машина спасибо не скажет, а масло возмёт и свернётся и пиз....а движку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в движке стружка, то уже пофиг какое масло лить... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял спасибо
500гр этого хватит для такой куйни как свернуться ?? или 500 грам еше нормально ?? и можно ли какнибуть узнать не разбираю движку ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobster писал(а):
понял спасибо
500гр этого хватит для такой куйни как свернуться ?? или 500 грам еше нормально ?? и можно ли какнибуть узнать не разбираю движку ??


ничего у тебя не свернется. Масло не молоко. Просто при возможности масло в моторе поменяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Новосибирская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru