Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чего ждать от мента (СГУ)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Тюменская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Storm_race



Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Чего ждать от мента (СГУ) Ответить с цитатой

Парни что грозит если менты теб ловят с СГУ,Сиреной и тд ??? Как можно отмазыться ??? Сколько будет стоить "штраф" и тд !!

Прошу по теме !! и не рассуждение а конкретные примеры !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan-BH



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Чего ждать от мента (СГУ) Ответить с цитатой

Storm_race писал(а):
Парни что грозит если менты теб ловят с СГУ,Сиреной и тд ??? Как можно отмазыться ??? Сколько будет стоить "штраф" и тд !!

Прошу по теме !! и не рассуждение а конкретные примеры !!!!


Скажут, давайка снимай по хорошему СГУ мы ее конфискуем! И еще штрафик припишут! А так, посчитай сколько стоит СГУ и штраф и от этой стоимости как минимум 50% придется отдать, но это лучше чем останешся без ничего. И то, если мент "нормальный" попадется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика подсказывает что устройство в любом случае отберут, если на него нет разрешения. Насчет штрафов я не знаю. Мне енти прибамбасы как-то без надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на ментов действует сертификат, говорящий что данне устройство не является спецсигналом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не будешь останавливаться их их требования остановиться и устроишь погоню, то просто прижмут к обочине, если догонят, или перекроют дорогу на каком-нибудь посту впереди тебя. Палить по тебе не станут (они же не знают что с тобой, почему не останавливаешься). Штраф - это как договоришься. Смотря как долго они тебя догоняли, чего ты успел нарушить, пока удерал от них. Короче надо по месту смареть...А отмазаться - это врят ли...если ты не сын начальника ГАИ г. Москвы.. С меня взяли только за превышение скорости, когда я не остановился на требование гайца (ехал из Жуковского в Люберцы). Если честно, то я на него просто не обратил внимания и проехал. Те врубают люстру, матюгальник и за мной...а я ещё не сразу понял, что это за мной..мент орёт номер машины остановиться, а у меня музыка, да и его хрип не разобрать. Потом они меня просто обогнали и прижали к обочине...Штраф за превышение и всё..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше конечно не палиться
у меян была два инцендента
один раз 500р
другой раз 800р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь, тему не догнал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan-BH



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
а как на ментов действует сертификат, говорящий что данне устройство не является спецсигналом?


Никак! Он тебя поймал и будет делать с тобой, что захочет! И штраф выпишет и СГУ отнимет! Скажет нужно сравнить, где написано, что за модель? и т.д. А потом в ментовке разбирайся сколько влезет! Это мое мнение!!! Мне попадались менты с которыми попросту не то что не договоришся, а вообще разговаривать не возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СГУ не пользуюсь, а вот свой опыт использования стробов передать могу... Меня раза 4 тормозили за них. 2 раза прокатила отмаза типа ниче не знаю, тачка америкасянская, навороченная, у них в стоке идет такая вот фенька, это как бы режим моргания дальнего (дело не в Москве было), а в Москве отдал один раз 500р, второй раз мент попался упорный, грит, ща фары колоть те будем, изымать устройство запретное и т.д... Поругались мы с ним, поругались, деньги он брать отказался категорически (бывают и такие!). В итоге просто пришлось послать его на и уехать. Вот такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: Чего ждать от мента (СГУ) Ответить с цитатой

года три назад, когда ездил с синенькими, знаю точно - менты не имели права КОНФИСКОВЫВАТЬ спец средства. и штраф офицальный был тогда 300р. Более того, если у тебя включены синенькие, то тебя мог остановить только некий спецбат, и проверить доки-разрешения.

Пару раз останавливали, ОЧЕНЬ ОФИЦАЛЬНО И С ОПАСКОЙ интересовались разрешением, после отрицательного ответа позволяли себе снять мирцалки с крыши, и положить себе в машину - после разговора в машине и указания статьи(мной) которую я нарушил, составлялся протокол на 300р, и мигалки отдавали назад. Я не юрист, но конфисковать могут имхо только по решению суда.

Вообще с тех пор много воды утекло, и пару чисток уже проводили, но возможно сама суть статьи и не изменилась - вообщем читайте, то что вы нарушаете и будте в теме. На случай превышения должностных полномочий (несанкционированной конфискации) возите с собой мыльницу и диктафон. Мыльницей можно махать не боясь получить в зубы Twisted Evil а диктофон лучше держать подальше Wink

И не забывайте вписывать "своих" свидетелей в обьяснения - к таким протаколам суд относится более с опаской...

все имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
а как на ментов действует сертификат, говорящий что данне устройство не является спецсигналом?

у Ёхана спроси Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan-BH писал(а):
root писал(а):
а как на ментов действует сертификат, говорящий что данне устройство не является спецсигналом?


Никак! Он тебя поймал и будет делать с тобой, что захочет! И штраф выпишет и СГУ отнимет! Скажет нужно сравнить, где написано, что за модель? и т.д. А потом в ментовке разбирайся сколько влезет! Это мое мнение!!! Мне попадались менты с которыми попросту не то что не договоришся, а вообще разговаривать не возможно!


ага, и машину отнимет, и жену отлюбит, и водилу посадит, и хату твою приватизирует... ню-ню...

Тут дело такое - как себя поставишь: если поднять руки и сказать, делайте, что хотите - они сделают, как описано выше
если начинать бычить и мусора нах посылать - тоже врят ли чем добрым кончится, мусор на принцип пойдет и такую кашу заварит...
Нужно пытаться нормально поговорить, договориться, штраф разумный предложить заплатить, ну и все в таком духе...
Но нельзя давать мусору беспредельничать, не давать ему "карты" в руки: не пускайте внутрь машины, не демонстрируйте СГУшку и прочее. Иначе мусора ж народ борзый, могут и по беспределу отобрать, хотя прекрасно знают, что конфисковывать они ничо не могут, поэтому не сцы.
Но главный совет - не попадаться, не юзать СГУшку в местах, где могут быть мусора, вот и все.
Почитай тему, была уже, про сертификаты на СГУ, про законы про нее и прочее...
СГУ на самом деле имеет кучу признаков, которые должны быть соблюдены, чтобы устройство признали спецурой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
johon



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 161
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
root писал(а):
а как на ментов действует сертификат, говорящий что данне устройство не является спецсигналом?

у Ёхана спроси Laughing Laughing Laughing Laughing


Действовал cool в течении полутора лет, до выхода поправки к этому закону. Раньше был только реестр спецсигналов обязательно подлежащих регистрации, а тепер они сделали реестр автомобилей в которые можно вносить изменения в свето-звуковую сигнализацию. Я с этим делом через суд проходил, полтора месяца судился, мне там всё наглядно показали, объяснили, и в последствии даже приглашали на утилизацию устройства. Кстати штрафов я не платил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sherif



Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 139
Откуда: Лефортово Street

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у друга стояла СГУ несколько раз прокатавало по 500руб,а потом мент принципиальный попался и говорит:спасибо за подарок себе на машину поставлю,и проездил мой друг месяца 3 отсилы!!!А мегалкой тоже разок решили побаловаться и с дачи по Щелчку ночью с ней и ехали пока менты не приняли Штраф тоже нам выписали 300рублей но мигалку так и невернули Гайцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пару раз отмазывался за 300-500р а потом (на рублевке) заставили снимать... в итоге пришлось подарить ему... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
я пару раз отмазывался за 300-500р а потом (на рублевке) заставили снимать... в итоге пришлось подарить ему... Crying or Very sad

А я свой гольф с СГУ так и продал Smile
Проблем небыло не разу. Один раз обычные менты при обыске на ЦДХ докопались Smile Были посланы нах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wander



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 1809
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
angel (prelude) писал(а):
я пару раз отмазывался за 300-500р а потом (на рублевке) заставили снимать... в итоге пришлось подарить ему... Crying or Very sad

А я свой гольф с СГУ так и продал Smile
Проблем небыло не разу. Один раз обычные менты при обыске на ЦДХ докопались Smile Были посланы нах. Smile

Ну ты крут :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А001АА



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....в тему к высказываниям....канфискавать СГУ либо МаяЧок может ТОЛЬКО решение СУДа и не ИНАЧЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож прикол был.Мент останавливает,типо проверка доков,и грит,а что это за авто и полез ее смотреть,безразрешения открыл дверь и увидел СГУ.....и игрит,а это что такое???? я ему,сигнализация!! ОН почесал репу и отпустил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan-BH



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
У меня тож прикол был.Мент останавливает,типо проверка доков,и грит,а что это за авто и полез ее смотреть,безразрешения открыл дверь и увидел СГУ.....и игрит,а это что такое???? я ему,сигнализация!! ОН почесал репу и отпустил


Ну ты шутник :!: Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Тюменская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru