Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые аммортизаторы. Впечатления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Владимирская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Новые аммортизаторы. Впечатления. Ответить с цитатой

На днях провел очередное ТО, заодно приурочив к нему замену всех аммортизаторов + замена задних пружин на пружины переменного шага (черт знает, как они правильно называются, суть не в этом).

Аммортизаторы ПЛАЗА (С-Пб) СТАНДАРТ (перед и зад)
Ощущения: машинка стала пожесче, но как-то посерьезнее, то есть чувство дороги стало существенно более четким. Пропала напрочь вертикальная раскачка, особенно на перестановках и на небольших поворотах. Наклон при резкой смене траектории существенно снизился. Реакция на управление тоже стала почетче что-ли...
И это только первые впечатления. На скоростной режим я еще не оценивал, в такую погоду из гаража выезжать неохота вообще. И еще, машинка стала немножко незнакомой. То есть надо еще попривыкнуть чуть-чуть.

Может кому интересен эффект замены маслянных аммортизаторов на газовые.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chipperyxa-551



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 31
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выдержит ли кузов газовые амортизаторы .:? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chipperyxa-551 писал(а):
А выдержит ли кузов газовые амортизаторы .:? 8O


Кузов выдерживает :) А вот одна из новых пружин "с переменном шагом" не выдержала и лопнула. :( (брак наверное)
Произведена вроде компанией "ФОБОС" из СПб.
Пришлось покупать новую пару в другом месте :(
Жаль чек уже выкинул, да и времени уже около 2х недель и скорее всего по "гарантии" магазина не выйдет... Да и ладно....

Все равно, на новых аммортизаторах кататься на порядок лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chipperyxa-551



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 31
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. Ты и пружины поменял.?* с переменным шагом помоему, для "нагрузок" больших... или я чего путаю .?* Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chipperyxa-551 писал(а):
т.е. Ты и пружины поменял.?* с переменным шагом помоему, для "нагрузок" больших... или я чего путаю .?* :oops:


Я менял подвеску по кругу :)
Начиная с правой передней (поворотный кулак, ШРУС, опорный подшипник), задние ступичные подшипники, передние и задние аммортизаторы теперь ПЛАЗА (Плаза+ и Плаза-стандарт, задние пружины - "с переменным шагом" (эх, не было в руках на тот момент передних таких же)... Самой "родной" осталась передняя левая часть подвески. :)...

Ну чтож, во первых возраст, а во вторых "гонки:зимний сезон" :)

А пружинки они не только для нагрузки.... ну я заметил разницу, когда их поставил... И без нагрузки и с нагрузкой, есть отличия от стандартных...

Вообщем-то рекомендую :) Главное, чтоб без брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chipperyxa-551



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 31
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брали на 99-ю такие пружины... СНЯЛИ нах. все почки парень у меня ОТБИЛ... подвеска вообще НЕ РАБОТАЕТ.. (((

брали в Автоспорте.! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Владимирская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru