Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тюнинг-конторы в Туле.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Тульская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Тюнинг-конторы в Туле. Ответить с цитатой

Кто сталкивался с каким-либо тюнингом в Туле? Пишите впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюнинг? Ну еже ли украшательство, то моя одна из первых была в Туле. Все бралось в "Дакаре" и "Вираже" -установка тож их, качество монтажа посредственное, но подход к клиенту радует. Все для тебя и в лучшем виде :!: Особо доволен был обвесом (пока не расплодились аналогичные).

А вот опоры стоек ss20 - мне достались поршивые пришлось выкинуть и поставить Беларуские(всего 270 р. а скока счастья!!)
Вернуться к началу
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин "Дакар-Авто" предлагает тюнинговаться у них (почти любой каприз, но дороговато!).


P.s. Белорусские опоры умели Smile Где взять нормальные ss20 ?
Вернуться к началу
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Ну еже ли украшательство..." Это стайлинг. Я про тюнинг.
А что, у магазина есть свой сервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очвидно Да. Во всяком случае все что продается у них можно установитьза отдельную плату...Занимается этим у них кажется Олег(могу и ошибиться - у него папирусная десятка). Дмитрий возит весь "стайлинг". Субъективно ассортимент у них весьма широк. по крайней мере лучше я не видел.
Вернуться к началу
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ассортимента позвольте не согласиться. Да . Там начали продавать тюнинговое "железо", но все это недостаточно для тюнинга. Кроме всего прочего, я уже отмечал что тюнинг нужно начинать с тормозов и подвески. Но ни того ни другого там нет. Но за первый шаг им "БРАВО"!
ИМХО. Лучше бы вместо "нулевиков", привезли достойные колодки. А то уже устал ездить за ними в столицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же у них были одно время задние дисковые тормоза (около 12000) но кажется они плохо продавались. Там есть то что пользуеся спросом. Закон рынка!!!
Сейчас там появились доведенные головы и блоки, рессиверыбольшего V . Прогресс есть.

Ну а конторка на Красноармейском просто ужас.
Вернуться к началу
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это как раз и огорчает. У нас спросом пользуется в большей степени стайлинг. А к набору железа, нужна еще и голова, в прямом и переносном смысле, иначе это и останется только набором железа. К примеру. Большой ресивер нужен (а нужен ли он вообще? спорный вопрос) только к большому мотору. Для большого мотора нужен не только блок, а еще поршни, коленвал, шатуны и много всякой мелочи. И одно из самых главных требований, к этому всему, как я написал выше, нужна "голова", т.е. ЭБУ с нужной программой, которая всем этим будет правильно управлять. Всего этого там нет.
Можно купить крутой монитор, крутой корпус для компьютера, ну еще для важности крутую видеокарту, но собрать из этих компонентов хороший комп не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поспорить насчет ПК, собрать могу все что угодно (Это же Лего для взрослых) и работать будет достойно! Думаю если задаться целью с машиной тоже самое, главное знать азы "архитектуры"

p/s ВНИМАНИЕ!!! Люди не заправляйтесь на АЗС у "Машзавода" (за ярмаркой) Господин Радченко в конец совесть потерял не безин одна смола. Кстати статья в Слободе про сломанные форды это о нем. Да и помимо этого еще машин 20 встали, клапана выбивть кувалдой пришлось. УЖАС Twisted Evil
Вернуться к началу
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПК я привел пример. Как бы Вы собрали нормально работающий комп, купив в магазине только вышеупомянутые комплектующие? Правильно. Никак. Также и с мотором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто знает Question Двигатель Торгмаша (Тольяти) 1,7 ,110 л.с(на базе 1,5 8 кл) миф или реальность. Стоит ли заказывать, какая под него прошивка, где обслуживать. Как поведет себя коробка (вториный вал)
Вернуться к началу
viper xft



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошивку однозначно менять потому как под каждый мотор она своя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего сложного в этом двигателе нет. Относится к гражданским моторам. Прошивку, если не карб, нужно менять. Мозги должны продаваться с мотором. Стоковые коробки держат до 200 л.с. Сервис могу посоветовать на 9 мая за Тулауглем. Сам там обслуживаюсь уже не первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Так стоит заказать или как? Чего ждать: каков будет расход топлива и допустим ли АИ92; его ресурс, хоть какие нибудь параметры...по динамике, куда смещен мах крутящ.момент и лошади. Какой ряд КП под него предпочтительнее.

P/s Чтой то "Альтаир " глючит если будет куча мессаг сорьте
Вернуться к началу
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естесственно этот мотор лучше стока. Заказывать или нет, решать тебе. Вообще такие моторы собирают многие конторы в Москве, настраивают и обслуживают по гарантии. Расход увеличится не намного. 92 можно будет использовать. При правильной настройке выдаст около 110 л.с. А ряд и пару нужно выбирать под конкретные условия водителя. Трасса- одно, город, спокойно- другое, город,"зажигать"- третье. Вариантов масса. На данный момент самый универсальный и популярный 18 ряд. Под этот двигатель пара 4.1 или 4.3. Для трассы 6ая передача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxxxXA
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда сразу вопрос 6-я передача добавляется в "сточную" коробку? или более серьезные изменения нужны. Каково передаточное число, сколько денег отнимет

Сколько берут денег москвичи за аналогичную работу.

И если можно передаточные отношения 18-го ряда.
P.s. Личный вопрос Lial: Вы туляк?
Вернуться к началу
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для установки 6 передачи требуется оригинальная блок-шестерня 5-6 передачи, оригинальная крышка 5-6 передачи, комплект проставок для того чтобы немного опустить коробку и перенести тормозную трубку со стороны коробки чуть к центру. В Москве около 20 т.р. У нас не знаю, ставят ли.
http://www.vaz08-015.narod.ru/sport.html

P.S. Личный ответ: да. Это видно в окне регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошмар



Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 380
Откуда: Kaluga-City

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viper xft



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 ряд - все передачи длиненьние если я не ошибаюсь чесно --(если для драга то барахло!! 6,7,8,11,12, рвут без проблем 18 ряд ) а так по городу мне нравиться 1,2, иногда 3 .....
экономично
особенно на 4.1 и 3.9 (3.9 желательно дрыгатель иметь так лошадей 120- просто меньше чахнут !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для драга чем меньше переключений, тем лучше. Если на 6 и 7 ряду дистанция заканчивается на 4ой передаче, то на 18 ряду на 3ей. В 12ом вообще изменена только 1ая (более длинная, что убирает провал между1 и 2 в стоке) и 4ая. Говорю не просто так. Ездил на 12, 6, 7, 11 и сейчас на 18. Пары были 3.7 (сток), 3.9, 4.1, сейчас 4.3. Притом двигатель больше 120 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Тульская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru