Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто ставил себе 16V
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калужская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strik



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Kaluga City

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 11:28 pm    Заголовок сообщения: Кто ставил себе 16V Ответить с цитатой

Люди, подскажите, может кто знает есть ли у нас в городе зубилки с 16-ти клапанными движками Question
Кто может провести такую операцию и скем можно по поводу поконсультироваться Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bers



Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: Кто ставил себе 16V Ответить с цитатой

Strik писал(а):
Люди, подскажите, может кто знает есть ли у нас в городе зубилки с 16-ти клапанными движками Question
Кто может провести такую операцию и скем можно по поводу поконсультироваться Question

я вроде пока ни одной не знаю, но вот то что одна будет точно это факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3/]ou
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тебе мой совет найди через знакомых, если таковые имеются,
после аварийную 10 или 12 с 16 клапанной головой, и купи оттуда двигло, 400 баксов и он твой если хозяин конечно не барыга...
имплантировать ету вещь целиком проще, чем парится с перестановкой головок.-- потому что это точно гемор ,
хотя если у тебя есть куча свободного времени и руки заточены правильно то вперед...
Вернуться к началу
Bers



Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3/]ou писал(а):
вот тебе мой совет найди через знакомых, если таковые имеются,
после аварийную 10 или 12 с 16 клапанной головой, и купи оттуда двигло, 400 баксов и он твой если хозяин конечно не барыга...
имплантировать ету вещь целиком проще, чем парится с перестановкой головок.-- потому что это точно гемор ,
хотя если у тебя есть куча свободного времени и руки заточены правильно то вперед...


проще то оно проще, но вот истинному тунеру - ссано как то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strik



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Kaluga City

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и 400 сотен баксок руки пока не держат. В московских салонах такую операцию делают за 450 баксов + все, что предется поменять оставляют у себя с их материалами (+100 баксов непредвиденные).
Некоторые "Шаманы" такую операцию за 2-3 шт. сделают. Вопрос, что придется под замену и где это по дешевле взять ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bers



Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошмар



Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 380
Откуда: Kaluga-City

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так сложно сделать, я как уже сказал Стрик и в правду за баксов 150. Тока нужно толкового мастера!
Лично я бы купил мотор с навесным оборудованием и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3/]ou
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто инсталяция полного двигла в дальнейшем себя оправдает,т.к.
потом его можно будет сильнеее заточить в усмерть, если ты этого захочеш и позволят средства: титановые клапана, кованные порршни, измененные фазы газараспределения, ..и еще куча всякой всячной прибамбасины, вопрос в деньгах...
Вернуться к началу
3/]ou
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто инсталяция полного двигла в дальнейшем себя оправдает,т.к.
потом его можно будет сильнеее заточить в усмерть, если ты этого захочеш и позволят средства: титановые клапана, кованные порршни, измененные фазы газараспределения, ..и еще куча всякой всячной прибамбасины, вопрос в деньгах...
Вернуться к началу
Strik



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Kaluga City

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо да ссылочку. Полезная инфа.
Теперь буду думать и подкапливать деньжат.

Еще вопрос: КАК БЫТЬ С нашей доблесной ГИБДД?
Как можно переоформить, № движка то другой будет при его полной замене ???
Стоит с ними связываться ???
Может у кого там подвязки есть???
И скока бабла придется там оставить ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошмар



Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 380
Откуда: Kaluga-City

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strik писал(а):
Спасибо да ссылочку. Полезная инфа.
Теперь буду думать и подкапливать деньжат.

Еще вопрос: КАК БЫТЬ С нашей доблесной ГИБДД?
Как можно переоформить, № движка то другой будет при его полной замене ???
Стоит с ними связываться ???
Может у кого там подвязки есть???
И скока бабла придется там оставить ???

Там должно быть все посто и легко: при покупке движка в магазине тебе должны дать бумагу с завода с его номером, идешь в ГИБДД и оформляешь его как новый номерной агрегат! И вроде все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strik



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Kaluga City

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я поменяю себе голову??? Там уже конструкторские изменения... Боюсь, что за приделами 40-го региона меня на каждом посту за подкапотное содержание буду доить!!! Ведь №движка прежний, а л.с. болше??? Как быть в такой ситуевине?
А то меня не тянет отдавать 800$ за новый двига или 400-500 за б/у. Хочу по запчястям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bers



Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strik писал(а):
А если я поменяю себе голову??? Там уже конструкторские изменения... Боюсь, что за приделами 40-го региона меня на каждом посту за подкапотное содержание буду доить!!! Ведь №движка прежний, а л.с. болше??? Как быть в такой ситуевине?
А то меня не тянет отдавать 800$ за новый двига или 400-500 за б/у. Хочу по запчястям...


немного не понял сути вопроса... как на посту определят сколько у тебя л.с.??? при...ся к нулевику? скажи - когда купил эта хрень уже стояла. замеры мощности на постах еще вроде бы не делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3/]ou
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак они не определят что у тебя больше коней , ни на посту нигде, это не предусмотрено насколько я знаю ...номер двигла впорядке,все по тех паспорту,а что внутри картера ....извини кого е...т..может там двигатель от танка , если с доками все ок проблем быть не может .!!
доки они сами выдают...
А с установкой другого двигла, ну это 2-3 дня с очередями вот и все проблемы...у меня знакомый менял...на таврии..нужно наличие всех квитанций об оплате, чтобы было ясно что все твое от винтика и до всего остального..
А если менять голову ну чтож запасись терпением и временем...
если будеш менять сам предется попотеть - не советую...
Вернуться к началу
Lucfer



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 19
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на что менял двигло Таврии??? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3/]ou
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое же двигло от таврии ,только переточенное в усмерть, не знаю сколько там было коней , но пуляло оно безбожно...жаль что только на один сезон хватило, но оно того стоило...
Блок просто лопнул к хренам собачьим...Так что все хорошо в меру и
перед установкой чего-либо желательно бы просчитать все моменты, а то поедешь 150 и как чего-нибудь крякнет,тогда суши весла и пей за упокой..
Я думаю 1.5 реально запихнуть жигулевский, только раму усилить...
Вернуться к началу
Lial



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 160
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы совпадали номера на номерных агрегатах и проблем с ГИБДД не будет. При наличии ТО никто не будет копаться в начинке авто. Это касается не только мотора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strik



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Kaluga City

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, коряво вопрос поставил.
У 16-ти клапанного движка свой особый вид. Менту достаточно заглянуть под капот и прочитать на крыше 16V, против 8 в ПТС. Crying or Very sad

Можно конечно как в "Бумере" тросик капота оторвать, но это не выход... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошмар



Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 380
Откуда: Kaluga-City

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strik писал(а):
Согласен, коряво вопрос поставил.
У 16-ти клапанного движка свой особый вид. Менту достаточно заглянуть под капот и прочитать на крыше 16V, против 8 в ПТС. Crying or Very sad

Можно конечно как в "Бумере" тросик капота оторвать, но это не выход... Wink

А если я себе на гольфа крышку от 10-ки прикручю это чтож значит что у меня двигло от жигулей!
В документах не пишут количество клапанов :!: Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strik



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Kaluga City

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ему попробуй это доказать.
Это же не человек пока он на посту стоит ....
Я на днях долго объяснял московскому менту, что это только шильдик 1,7, типа чтоб боялись, а он ни...ера, не положено, отдирай мол ... коз...л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калужская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru