Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С чего лучше начать тюнинг девятки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Пензенская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
харуки
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 3:49 am    Заголовок сообщения: С чего лучше начать тюнинг девятки? Ответить с цитатой

Имеется инжекторная девятка и желание сделать ее шустрее.
С чего начать?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарово!!! Smile Я вот решил тебе советик дать!!! Твое дело как к нему отнестись!!!
Вобщем так!!! Для начала усиль кузовок,Т.е поставь растяжки !!!
Потом поменяй главную пару в коробке на 4,13 Smile
Ну патом поставь прямоток(паук4-2-1,система диаметром 51 мм,и банку в конце для звука) Laughing Всместе с прямотоком поставь фильтр нулевого сопротивления!!! Это все прибавит лошадок 10 гдето и обойдется примерно в 15 килорублей!!SmileЕсли этого маловато будет спроси что еще сделать можно напишу полюбому!!Smile
Вернуться к началу
LucAS



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 146
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь мне тут недавно турбину предлагали установить. Вместе с установкой по деньгам получится где-то около 1400-1500 зеленьюSmile)) Если надо - скинь, я тебя познакомлю с человеком который может это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фиатыч 58rus



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 326
Откуда: Penza city, Автоклуб "Альянс"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LucAS писал(а):
Если хочешь мне тут недавно турбину предлагали установить. Вместе с установкой по деньгам получится где-то около 1400-1500 зеленьюSmile)) Если надо - скинь, я тебя познакомлю с человеком который может это сделать.

Поставить это одно дело, причем серьезное, другое будет ли она работать :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 83
Откуда: Россия Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага и корпус титановый закажи!!! Laughing А то морду рвать будет!!! Laughing

Последний раз редактировалось: Злой (Вт Апр 27, 2004 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LucAS



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 146
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиатыч 58rus писал(а):
LucAS писал(а):
Если хочешь мне тут недавно турбину предлагали установить. Вместе с установкой по деньгам получится где-то около 1400-1500 зеленьюSmile)) Если надо - скинь, я тебя познакомлю с человеком который может это сделать.

Поставить это одно дело, причем серьезное, другое будет ли она работать :?


Работать-то будет, но вот еще вопрос долго ли она протянет? Это смотря на сколько давление наддува ограничить... Низкое давление - толку нет за такие деньги, большое давление поставить - развалится быстро Sad(( Не рассчитаны ТАЗы на турбонаддув Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sync



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о роторно-поршневых движках кто-нить чё-нить слышал? где-то пролетала инфа, что ВАЗ их делать стал и типа развивают они далеко за 200 лошадок? интересно як это выглядит, и есть ли новая коробка под такое чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LucAS



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 146
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sync писал(а):
А о роторно-поршневых движках кто-нить чё-нить слышал? где-то пролетала инфа, что ВАЗ их делать стал и типа развивают они далеко за 200 лошадок? интересно як это выглядит, и есть ли новая коробка под такое чудо?


Я тоже что-то такое слышал что ВАЗ их стал делать... Вроде бы у них и на сайте про это написано было. По крайней мере абсолютно точно знаю что по Тольятти ВАЗы с такими двиглами уже летают довольно-таки давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фиатыч 58rus



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 326
Откуда: Penza city, Автоклуб "Альянс"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LucAS писал(а):
Фиатыч 58rus писал(а):
LucAS писал(а):
Если хочешь мне тут недавно турбину предлагали установить. Вместе с установкой по деньгам получится где-то около 1400-1500 зеленьюSmile)) Если надо - скинь, я тебя познакомлю с человеком который может это сделать.

Поставить это одно дело, причем серьезное, другое будет ли она работать :?


Работать-то будет, но вот еще вопрос долго ли она протянет? Это смотря на сколько давление наддува ограничить... Низкое давление - толку нет за такие деньги, большое давление поставить - развалится быстро Sad(( Не рассчитаны ТАЗы на турбонаддув Sad

Так это все понятно с давлением, так другие системы не предусмотрены для этого, пример этому уже знаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиатыч 58rus



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 326
Откуда: Penza city, Автоклуб "Альянс"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LucAS писал(а):
Sync писал(а):
А о роторно-поршневых движках кто-нить чё-нить слышал? где-то пролетала инфа, что ВАЗ их делать стал и типа развивают они далеко за 200 лошадок? интересно як это выглядит, и есть ли новая коробка под такое чудо?


Я тоже что-то такое слышал что ВАЗ их стал делать... Вроде бы у них и на сайте про это написано было. По крайней мере абсолютно точно знаю что по Тольятти ВАЗы с такими двиглами уже летают довольно-таки давно!

Роторные двигатели выпускаются ВАЗом уже давно, только небыли предназначены для широкого круга, устанавливали их в автомобили для спецслужб :? , а послеперестроечное время уже стали доступны более широкому кругу, так что можно прибить и на Тазик Wink , только ресурс их около 70000 км и то неходят, 10000 км и меняй секции, мощность их около 140 коней если не ошибаюсь :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sync



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, за такие деньги лучше закись поставить. Хотя вопрос тут для чего мощность поднимать. Если больше лошадок нужно постоянно, то ресурс всё равно сократится и не только движка... Плюс повышенный расход и т.д... По-моему важно точно решить, что хочешь получить и сколько готов за это платить.
Может владельцы тюнинга посвятят в примерные цифры расходников, типа сцеплений, шаровых, колодок и т.д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а солько у тебя денежек есть Smile И для каких цедей тюнить собираешься?
Вернуться к началу
krab
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы ответил на вопрос так:
начни с того, что выкинь свою девятку и купи себе машину Smile
сорри конечно, но в совке машины пока что ещё не делают.
зыж у меня много было этого гавна Smile
Вернуться к началу
krab
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а касателно закиси.... там ваще нах всю машину и двигун переделывать нужно. а то хватит этой машины на одну поездку, секунды в 4.
проще купить бочку, какую нить усиленый вариант, как у преображенского и над ней уже издеваться.
Вернуться к началу
Sync



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под закись не так уж и много переделавать, если, конечно, ты не собираешься её напрямую в цилиндр гнать Smile А насчёт того на сколько хватит, так это регулировать надо Smile Можно одну на 4 секунды, можно две по 8 Smile Но вот сцепление... Сцепление жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LucAS



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 146
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, первым делом ставишь синие писалки! Они обладают отличными аэродинамическими свойствами, поэтому дадут тебе примерно 5-7 лошадок! Smile
Во-вторых, тебе необходимо уменьшить сопротивление воздуха. Поэтому на лобовое стекло надо наклеить цветную полосу с модной надписью типа "Sparco" или "Street Racing". Она сделана из очень скользкого материала, поэтому втречные потоки воздуха соскальзывают по ней и не мешают движению твоего авто! Это даст тебе еще прибавку в 10 лошадок!
Кстати, для этих же целей можно использовать виниловые наклейки на кузов! Они обладают такими же свойствами, как и полоса, но поскольку их площадь больше, то и прибавку в мощности они дадут больше! Целых 25 коней!!!
В третьих, обязательно надо поставить большую банку сзади! Щас объясню зачем. При выходе выхлопные газы создают эффект турбулентности и реактивной тяги и подталкивают твое авто сзади! Поэтому, чем больше диаметр выхлопного отверстия, тем эти эффекты сильнее. Если влом покупать банку в магазине, можешь просверлить в глушителе много дополнительных дырок. Чем больше- тем лучше! Много маленьких дырок приравниваются к одной большой! Такая система в зависимости от диаметра(ов) отверстия(ий) даст тебе от 20 до 50 лошадей! Smile
Вот так вот! Smile
Ну и напоследок могу тебе перечислить, что еще можно установить для того, чтобы сделать из твого авто болид, классом не хуже формулы-1:
Антенна - от 3 до 5 л.с. (каждая)
Кенгурятник - 10 л.с.
Тонировка - 5-10 л.с. (в зависимости от светопроницаемости)
Противотуманные фары - 7 л.с.
Спойлер - 7-10 л.с.
Светящиеся болты на номер - 5 л.с.
То же самое на колеса - 8 л.с.

:P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sync писал(а):
А о роторно-поршневых движках кто-нить чё-нить слышал? где-то пролетала инфа, что ВАЗ их делать стал и типа развивают они далеко за 200 лошадок? интересно як это выглядит, и есть ли новая коробка под такое чудо?


РПД стоит около 2500 бакинских, лошадок там 130 и 160(версия спорт). РПД хороши тем, что у них просто "паровозная" тяга.

Очень не рекомендую ставить ГП без ряда......

Поставь себе "джентльменский набор": валы, фильтр, банку, может быть этого тебе хватит.......
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы блин даёте!!! :D :D :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюнинг девятки лучше не начинать
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определись где сделать это Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Пензенская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru