Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окись азота
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> 2FAST 2FURIOUS - ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ В РОССИИ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Окись азота Ответить с цитатой

Привет, всем!
Вот у меня один вопрос (Хотя может уже его кто-то задавал). А звучит он так:
Действительно ли балоны с азотом применяются драгрейсерами для увеличения скорости? Или же это очередной плод воображения американских режиссёров? Question
Вернуться к началу
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Действительно! Это так! :!: :evil: :!: Laughing Wink
Вернуться к началу
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 4:16 am    Заголовок сообщения: Re: Окись азота Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Привет, всем!
Вот у меня один вопрос (Хотя может уже его кто-то задавал). А звучит он так:
Действительно ли балоны с азотом применяются драгрейсерами для увеличения скорости? Или же это очередной плод воображения американских режиссёров? Question
Только не скорости, а мощности! Wink
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду знать. :D
Вернуться к началу
Кошмар



Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 380
Откуда: Kaluga-City

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Окись азота Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Привет, всем!
Вот у меня один вопрос (Хотя может уже его кто-то задавал). А звучит он так:
Действительно ли балоны с азотом применяются драгрейсерами для увеличения скорости? Или же это очередной плод воображения американских режиссёров? Question

Я даже не знал что есть такие люди которые не верят в закись! 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PRINZECCA



Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Окись азота Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Привет, всем!
Вот у меня один вопрос (Хотя может уже его кто-то задавал). А звучит он так:
Действительно ли балоны с азотом применяются драгрейсерами для увеличения скорости? Или же это очередной плод воображения американских режиссёров? Question


Насколько я знаю, у азота три соединения. Окись тоже есть, но в данном случае - это закись. А окись это какая-то батва очень известная, но непомнб какая... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr1Ff



Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 5:46 am    Заголовок сообщения: Re: Окись азота Ответить с цитатой

PRINZECCA писал(а):
Прохожий писал(а):
Привет, всем!
Вот у меня один вопрос (Хотя может уже его кто-то задавал). А звучит он так:
Действительно ли балоны с азотом применяются драгрейсерами для увеличения скорости? Или же это очередной плод воображения американских режиссёров? Question


Насколько я знаю, у азота три соединения. Окись тоже есть, но в данном случае - это закись. А окись это какая-то батва очень известная, но непомнб какая... :D

Окись азота это HNO2 а аксид азота это N2O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PRINZECCA



Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а закись? :D
и второе: интересно, а как называются в народе эти соединения - одно из них это "веселящий" газ - и походу это именно закись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr1Ff



Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRINZECCA писал(а):
а закись? :D
и второе: интересно, а как называются в народе эти соединения - одно из них это "веселящий" газ - и походу это именно закись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

:D

хз! я просто спросил у человека что и как называется! а что там веселящий газ! это не ко мне! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PRINZECCA



Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама сказала, что окись и закись это одно и то же.... сегодня обещала посмотреть в учебнике по химии :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRINZECCA



Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама двоечшица - не посмотрела. Насколько помню - валентность может меняться - у азота по крайней мере должно быть три соединения с кислородом.
Алле! З :D десь зимики есть?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окись и закись - это разные оксиды азота. Устаревшая номенклатура.

Окись азота - это NO или оксид азота (II)
Закись азота - это N2O или оксид азота (I)

В скобках указана степень окисления азота в каждом из соединении cool

Более подробно здесь

http://him.1september.ru/2003/05/4.htm

И вообще - химия была моим любимым предметом, а в Олимпиаде по Моске и областе я когда-то занял скромное 4 место Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а NO2 чё такое???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
а NO2 чё такое???????


По старой номенклатуре - двуокись азота, а по новой -
Оксид азота (IV) - сырье для производства азотной кислоты HNO3, едкий газ бурого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дышите глубже Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s@nek-SR писал(а):
парни!!! сам я не московский!!! но скоро туда собираюсь!!! и хочу себе приобрести систему закиси озота!!! что мне это будет стоить!!!!!
у нас в челябе 1000$

В Москве грина за 700 мокрую систему можно купить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Боинг
Для общего развития
А перекись, это что???
Вернуться к началу
Maksik



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: г.Элиста

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДихлофоС



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 28
Откуда: -=ЖуковскиЙ=-

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N2O = закись = веселящий газ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пердящий газ-метан Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> 2FAST 2FURIOUS - ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ В РОССИИ! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru